Как отменить заочное решение мирового судьи по МФО и снизить сумму на основании чеков

• г. Южно-Сахалинск

Мировой судья вынес заочное решение по МФО, так проживаю в другом городе хочу отменить это решение, так как не согласен с суммой, и имеются чеки об оплате, частичной. Брал 6 т.р, оплатил 5,5 т.р. плюс продлял займ на 2,5 т.р. Хотят по суду 21 т.р. Подскажите, есть гарантия что могут снизить сумму, если приложу чеки к заявлению и направлю заказным письмом в течении 7 дней?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление об отмене заочного решения и приложить доказательства уважительности причин неявки в судебное заседание, о которых Вы не имели возможности своевременно сообщить суду. Также нужно указать на доказательства, которые могут существенным образом повлиять на решение суда (ст. 242 ГК РФ).