Как отменить заочное решение мирового судьи по МФО и снизить сумму на основании чеков

• г. Южно-Сахалинск

Мировой судья вынес заочное решение по МФО, так проживаю в другом городе хочу отменить это решение, так как не согласен с суммой, и имеются чеки об оплате, частичной. Брал 6 т.р, оплатил 5,5 т.р. плюс продлял займ на 2,5 т.р. Хотят по суду 21 т.р. Подскажите, есть гарантия что могут снизить сумму, если приложу чеки к заявлению и направлю заказным письмом в течении 7 дней?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление об отмене заочного решения и приложить доказательства уважительности причин неявки в судебное заседание, о которых Вы не имели возможности своевременно сообщить суду. Также нужно указать на доказательства, которые могут существенным образом повлиять на решение суда (ст. 242 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Мировой судья принял заочное решение (резолютивная часть) о взыскании задолженности в пользу МФО. Как можно отменить это решение если я с ним не согласен?

29 декабря 2017 года мировым судьей вынесено заочное решение по гражданскому делу. О судебном заседании я был уведомлен заказным письмом, но на заседание не явился, уважительной причины неявки нет. В заочном решении которое я получил 12.01.2018 г. судья удовлетворила все требования исца в полном объеме. Но я не согласен с суммой долга. Можно это решение как то оспорить? Заочное решение вряд ли судья отменит.

Можно ли отменить заочное решение суда, если отправить заявление почтой заказным письмом с уведомлением? Суд прошел в другом городе поехать туда возможности нет!

Муж брал кредит, оплатили, потом уволили с работы, и не смогли погашать, через какое то время банк обратился к мировым судьям, и мировой судья вынес решение о взыскании долга, мы не были согласны с суммой, написали об этом заявление, мировой судья отменил решение, спросили у секретаря как банк может поступить дальше, она объяснила, что банк подаст в суд, и там будет принято решение о сумме. Так же сказала что к судебные приставы пока не будут этим заниматься, так как наше заявление удовлетворил мировой судья. Сегодня посмотрели информацию по должникам в судебных приставках, и там есть эта сумма, подскажите как нам быть теперь? Получается нас ввела в заблуждение секретарь?

Проживаю в другом городе, был СП, отменил. Затем было заочное решение, написал на отмену заочного решения (все по почте заказным письмом, в качестве доказательств чеки об оплате МФО). Пришла сначала одна повестка в суд, потом вторая. Не пойму что мне делать дальше. Естественно я туда не смогу поехать на суд. Далее суд что вынесет?

Может ли мировой судья одного района отменить постановление мирового судьи другого района города?

В частности, один мировой судья вынес постановление об отмене судебного приказа, а другой, позже, снова вынес (только уже заочное решение) о взыскании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес РЕШЕНИЕ (резолютивную часть), притом на суде меня не было. Пришло заказным письмом. В решении написано, что мотивированное решение может быть составлено в течении 15 дней со дня объявления этой резолютивной части судом, если я на суде не присутствовал. Вопрос: Что имел ввиду суд?

Здравствуйте! Суд вынес заочное решение по кредитному долгу в другом городе. Заочное решение суда я не могу получить, т.к. являюсь пенсионером и не имею финансовой возможности тратить всю свою пенсию на поездку (туда и обратно) в другой город. О заочном решении узнала от приставов. Как мне получить заочное решение? Как его отменить? Как обязать банк перенести судебное разбирательство по месту моего жительства? Спасибо.

По исково му заявлению МФО мировой судья вынес решение в пользу МФО, указав при этом что могу оспорить в гражданском суде но через мирового судью, что это и как оспаривать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение