Скажите, если квартира досталась по дарственной, нужно ли платить налог при продаже жилья?

• г. Волгоград

Скажите, если квартира досталась по дарственной, нужно ли платить налог при продаже жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если владеете больше трех лет, то не нужно.

Если владеете меньшим периодом времени если меньше, то налог платиться от суммы, исчисленной как кадастровая стоимость умноженная на 0,7 (в случае если продаете дешевле кадастровой стоимости) либо от цены продажи (если она больше кадастровой стоимости) минус 1 млн. налоговый вычет от цены продажи, от оставшейся суммы и высчитываете сумму налога.

Спросить
Пожаловаться

Платиться ли налог при продаже квартиры, если она досталась в наследство или дарение? После смерти отца, осталась квартира, продаются доли в этой квартире. Нужно ли будет платить налог при продаже?

Отец подарил по дарственной квартиру сыну. Сын через два месяца решил квартиру продать. Нужно ли будет платить налог после продажи или нет, т.к. квартира по дарственной досталась от близкого родственника?

Скажите пож. мне в наследство досталась квартира в Подмосковье. Квартиру оценило государство, а затем оценила независимая экспертиза. Скажите с какой оценочной стоимости платится налог (5%). И при продаже этой квартиры я должна буду платить налоги. Если да, то какие? Заранее спасибо.

Какой налог нужно заплатить гражданину РФ при продаже недвижимости на Украине? Квартира досталасть по дарственной от мамы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне досталась квартира по завещанию. Нужно ли вступать в право собственности, если я сразу хочу выставить квартиру на продажу. Буду ли я платить налог с продажи, и начиная с какой суммы взимается налог с продажи квартиры?

Нужно ли платить налог на недвижимость при продаже квартиры которая досталась в наследство, наследник иностранец? Я слышал что с 1 января 2016 года вступают в силу изменения о налоге на продажу квартир, что это за изменни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение