Подскажите пожалуйста что им за это грозит, какое наказание?

• г. Брянск

Возвращяслся домой ночью, зашел в круглосуточный магазин купить сигарет, в магазине в эту смену работала моя знакомая (кассир) после покупки вышел с ней на улицу покурить. К магазину в это время подошли чертверо ребят изрядно выпишие. Один из них начал ко мне цепляться и провоцировать меня я старался не обращясть на них внимания пока один из них не толкнул меня, я сразуже его ударил кулаком в челюсть после чего все остальные накинулись на меня. Первый раунд закончился в ничью у меня был немного разбит нос этим тоже изрядно доталось, моя знакомая принела из магазина бутылку с водой я стал умываться в надежде что все закончелось, со стороны этих отморозков были крики что меня найдут и убьют и т.п. я им не чего не отвечал продолжал умываться. В последний момент я заметил одного из них бегушего на меня с какойто палкой, я не успел среагировать и увернуться как получил сильный удар в левый висок. В глазах все потемнело и почувствовал еще несколько ударов по голове. Что было дальше не помню очнулся на земле момогала встать моя знакомая, сказала что они стазуже убежали. Я добрался до дома лег спать утром друг отвез меня в травмпункт где мне сказали что с черепом все порядке не пробит и не треснут кровоизлияния нет только легкое сотресение мозга и гемотомы по всей голове. Подскажите пожалуйста что им за это грозит, какое наказание? Стоит ли писать заявление? . Я уже выяснил где они живут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Непременно сегодня же пишите заявление в полицию! Где в подробностях опишите, что и как происходило....особенно сделайте акцент, на то, что Вам угрожали причинить смерть, ударили Вас первые и Вы вынуждены были обороняться.

В данном случае, указанные лица совершили в отношении Вас уголовное преступление. Их действия подпадают под признаки состава п. а) ч. 2 ст. 116 УКРФ "Побои", т.е нанесение Вам побоев из хулиганских побуждений. Им грозит наказание обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если же Вы ляжете в больничку сроком не превышающим 21 день....то этим парням будет грозить п. а) ч. 2 ст. 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью...санкция в обоих случаях идентичная...

Если же не хотите, чтобы их привлекли к уголовной ответственности, так сказать не хотите ломать им жизнь.., то подавайте заявление и поставьте перед ними условие, что вы готовы забрать заявление (отказаться от претензий) из полиции, но за N-ную сумму...

С Уважением! Виктор Ковалёв.

"ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ" 8-920-600-71-00. ул. Грибоедова 19. оф. 8.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Ситуация такая, был не трезвый, украл в магазине бутылку коктейля купить не мог т.к. это было после 23.00 и продают только пиво легкое. Прошел через кассу, купил спокойно сигарет, вышел из магазина, и направился домой. Следом вышел охранник и что то спросил, видимо только опомнился. Я просто ушел и все. Что в данном случае могут они сделать если я потом приду в магазин и они узнают меня?

У нас в магазине украли 2 бутылки дорогого виски, общей стоимостью 26000, вор уже вышел с магазино, но его догнали вернули в магазин, вызвали полицию, его забрали, видео с фактом кражи есть, полиция его забрала, могут ли с нас с сотрудников удержать стоимость этих бутылок, одна бутылка была разбита?

Приобретаю сигареты марки ТРОЙКА в магазине Дикси и Магните, а вчера приобрёл сигареты этой же марки в частном магазине, покурив одну из сигарет заметил что вкус табака совсем не тот что у тройки сигареты не тянутся и больше того придя домой заболела голова по совету родственников померил давление, как оказалось оно очень сильно понизилось, но то что это от сигарет понял не сразу, так как до этого всё было нормально, но потом ради энтиреса решил провести эксперимент купив пачку ТРОЙКИ в том же магазине и такую же пачку приобрёл в магазине Дикси покурив из той пачки что купил в Дикси заметил что с давлением всё впорядке да и вкус у сигарет сильно отличается, через три часа где то выкурил сигарету из той пачки что покупал в частном магазине, и действительно почуствовал себя плохо не говоря о том что резко упало давление, Сигареты из того магазина я сохранил и собираюсь об этом сообщить только не знаю куда и как правильно это зделать что бы магазин не успел избавиться от тех сигарет, подскажите пожалуста что в таком случае делать? И куда отнести сигареты на экспертизу?

Ситуация такая, муж в магазин зашел в маске, пока был в магазине душно стало, снял маску, и при выходе из магазина с полицией столкнулся, оформили. Что ему за это будет?

Я купила товар в продовольственном магазине надлежащего качества, но по определённой причине хочу вернуть его в магазин и купить что-то другое. Подскажите пожалуйста имею ли я на это право? Просто хозяйка магазина отказала мне, сказала, что это не уважение к магазину.

Из общего стажа сократили 7 лет. Работала в магазине №7 его ликвидировали и создали магазин №47 в трудовой книге при принятии на работу стоит печать магазина №17, при переводе не поставлена печать магазина, но при увольнении поставлена печать магазина 47.Стаж 7 лет в этом магазине. Принесла справку о ликвидации и создании магазина. Запросили справку о том что действительно работала в магазине. В архиве выдали справку о отсутствии сведений о колективе магазина №47 (всего коллектива). Стаж 7 лет убрали правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в магазине украли из сумки кошелек, обнаружила его отсутствие на кассе, подумала, что могла его забыть дома, поэтому сразу никакие меры не приняла. Придя домой, выяснила, что кошелек был украден. Вернувшись в магазин, старшая смены магазина мне сообщила, что запись камер у них не ведется, а только в онлайн режиме, охраны нет, камеры никто не просматривает. Могу ли я что то предъявить магазину. И что дальше делать? Помогите, пожалуйста.

Сегодня у моего сына украли туфли в магазине, сын школьник нес сменку домой, зашел в магазин купить мороженое положил мешок с туфлями на расдаточный стол пока купил мороженое вышел-туфлей нет. Несет ли магазин ответственность?

Мой муж взял кредит в двух банках на покупку магазина, на это нас уговорила моя сестра. Она сама занималась этим магазином, первый месяц дела шли нормально, выручки хватало на всё, но поистечению двух месяцев ни выручки, ни товара в магазине не было, моя сестрв приходила с магазина выпившая последнее время, а когда вообще стало плохо в магазине, она всё бросила и ушла, оставив магазин на меня, когда я разобралась со всеми документами, то выяснилось, что она осталась должна денег за товар поставщикам, и денег на погашение кредитов, которые взял мой муж, у неё тоже нет. И платить кредиты и погашать долги она отказывается, что нам делать? Можно ли как нибудь её обязать выплачивать хотя бы половину кредитов? Документы по магазину оформлены на меня, ИП я тоже открыла на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение