Как поступить, если поступают звонки от Ростелекома с требованиями о повторной оплате задолженности?

• г. Чита

У меня была задолжность за интернет ростелеком через ссуд были на моих счетах арест с меня эту сумму удержали в том году, а сейчас поступают от них звонки и хотят чтобы я повторно оплатила. Что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Убедитесь, что договор о предоставлении услуг расторгнут, некоторые компании, предоставляющие услуги связи, могут начислять абонентскую плату до момента расторжения договора, даже если Вы не пользуетесь услугами. Если договор расторгнут, то попросите оператора проверить наличие задолженности, в случае настойчивых звонков пригрозите жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 8 лет, за эти 8 лет я не могу добиться выплаты алиментов, службы судебных приставов бездействуют, должника алиментов не наказывают и он как не платил алименты так и не платит, помогите мне или подскажите куда писать или подать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я писала жалобу в прокуротуру и всё равно тишина.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

Ростелеком продал мой долг по оплате услуги интернет в размере 6900 р. компании МБА Финансы, как утверждает эта самая компания. Моя зарплатная карта была арестована на сумму этого долга, соответственно долг я через Госуслуги сразу оплатил, в Ростелеком сходил, удостоверился что долг погашен, договор расторг. Арест с карты был снят сразу после оплаты. Теперь МБА Финансы требуют чтобы я оплатил этот долг еще и им, заявляя что они владельцы долга, и им неинтересно что оплату получил Ростелеком. Платежные документы об оплате долга Ростелекому, которыя я им отправил, игнорируются. Что мне сделать, чтобы они отвязались?

Судебные приставы наложили арест моего счета, хотя сумма по кредиту на момент ареста была уже выплачена. Удержали 10000 р. Я взяла справку из банка, пошла к приставам, написала заявление о возврате денежных средств. Через две недели возвращают мне на счет половину от той суммы которую удержали. Хотя документы подверждающие о том что сумма составляет 10000, а не 4000 у них есть. Вопрос: что мне делать и как получить переплаченные средства. Написать жалобу на действия судебного пристава?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

У меня наложен арест на все счета по неуплате штрафов. При этом ни сами уведомления о штрафах, ни постановления я не получала. Полгода назад у меня уже арестовывали счета. Я все оплатила и при этом предоставила данные о счетах, на которые поступают соц. выплаты и ипотечный кредит. Все постановления при мне прекратили. Спустя полгода я узнаю о существовании задолженности и снова аресты на те же счета. Только сейчас все деньги, которые поступают на счета списываются полностью. Хотя висит взыскание на 1500. Что делать? Была у судебного пристава, говорит будем разбираться в течение 30 дней. А у меня обязательные платежии по этим счетам.

Мне на домашний телефон с угрозами вот уже вторую неделю звонят рейдеры компания М.Б.Ф. Финансы ООО, требуют чтоб я оплатила долг который у меня висит за интернет от Ростелекома. Каждый месяц я хожу туда платить за телефон, и меня никто из компании Ростелекома не уведомил о задолжености. Имеет ли компания Ростелеком передавать мои персональные даные без моего согласия? Что мне сейчас делать, компания М.Б.Ф. требует чтоб я на их лицевой счет перевила сумму задолжености?

Купили в кредит кондиционер. Кредит на 10 месяцев. Оплатили всю сумму в течении 4 месяцев, но из банка поступают звонки о том что оплата не была произведена. Оказалось неправльно оформлены документы работником банка но банк требует повторной выплаты суммы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажи пожалуйста как поступить и что делать если кредит оформлен через интернет и подписи ни какой моей нет а был он оформлен моим умершим гражданским мужем на мои данные. Была взята маленькая сумма а за два года набежали большие проценты и звонки не прекращаются. Дело передали калекторам они заблокировали мою карту и собираются наложить арест на моё имущество. Как мне быть в таком случае? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Была задолжность перед банком, оплатила уже больше чем пол года прошло, теперь банк через суд. приставов штрафы пени насчитал 140000 за то что не вовремя оплачена задолжность, какие законы есть, если при исполнении взыскании с меня задолжности были нарушены законы, т.к. с меня удерживали 100% доходов и после этого мне пришлось уволиться и стоять в центре занятости, где так же был нарушен закон при взыскании, мне приходилось подавать в суд, чтобы правильно удерживали 50%? На какае законы ссылаться, чтобы подать ходотайство об отмене штрафов и пеней?

Пользовались интернетом от ростелеком, переехав мы снова подключилиинтернет. Оборудование не сдали, тк думали что уже выкупили его, при подключении были такие акции. Через полтора года мне пришло письмо от коллекторов, сейчас идут звонки о долге перед ними в размере 1700+300 штраф и угрозы. Я написала прелензию в ростелекоме и сдала оборудование. Не было ни квитанции, ни звонков. Рос долг за аренду оборудования, хотя интернет даже был отключен я не пряталась. Являюсь по сей день абонентом ростелекома. Они просто насчитывали мне ежемесячно долг за аренду. Сегодня мне сказали по телефону что ответ на претензию мной получен 10.03.15. Опять много? Если бы я не позвонила сама, я бы об этом даже не узнала. Являюсь их абонентом даже телефонной сети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение