Ирина
Ирина г. Курган 21.11.2019, 07:25

Могу ли я написать в протоколе, с моих слов записано неверно?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 21.11.2019, 07:28

Ирина, в протоколе есть место для дачи объяснений, можете в графе писать что пожелаете.

Левашов Д.В. юрист Левашов Д.В. 21.11.2019, 07:29

Ирина, можете. Самое главное, чтобы написанное в протоколе отвечало действительности.

Ким Д. А. юрист Ким Д. А. 21.11.2019, 07:32

Согласно ст. 190 УПК РФ. а конкретно п. 8, лицо, которое давало показание после ознакомление с ним удостоверяет его своей подписью, с годами так сложилось, что следователи просят написать фразу " с моих слов записано верно" и закрепить подписью. Если вдруг сложится так, что человек хочет написать иначе, то следователи не дадут этого сделать, а если уже написал, то протокол разрывается и составляется новый.

Сауров Е. О. юрист Сауров Е. О. 21.11.2019, 07:35

Ирина! Запросто! И никогда не нужно удостоверять своей подписью ложь! Это часто выходит боком...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение