Необходимые документы и условия для переправки автомобиля через транспортную компанию

• г. Екатеринбург

Нужно переправить автомобиль из Москвы в другой город через транспортную компанию. Я покупатель. Прав пока нет. Какие документы нужны для переправы авто? Кто должен быть владельцем авто на момент отправки, продавец или покупатель? Когда договор купле-продажи считается совершенным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга!

Отправить авто может только собственник, покупатель таковым не является.

Договор купли-продажи считается исполненным с момента его подписания, когда продавец передал ПТС, ключи и получил денежные средства.

А право собственности соответственно после снятия с учета с продавца и регистрации авто на нового владельца.

Вне зависимости от того, какой тип оформления ДКП был выбран и кем он был совершен, для перерегистрации транспортного средства в правоохранительных органах необходимо в течение 10 дней посетить местное ГИБДД.

Успехов Вам и удачи.