Как получить деньги с бывшего супруга

• г. Салехард

Квартира в ипотеки, можно ли получить от бывшего супруга, который проживает в кв половину стоимости жилья, вместо 1/2 доли?

Ответы на вопрос (1):

Каталея, можно, но тут многое будет зависеть от воли и желания бывшего супруга. В соответствии с п. 2 ст. 38 СК РФ

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.