Мотивируя, что механик занимается сопровождением оборудования и Зап частей внутри предприятия для ремонта и обратно на объект.

• г. Астрахань

Механик технологической установки газопереработки. Работодатель сделал соглашение о изменении трудового договора о полной материальной ответственности. Мотивируя, что механик занимается сопровождением оборудования и Зап частей внутри предприятия для ремонта и обратно на объект. До этого я мол не являлся. Это правомочно? И могу ли я отказаться без последствий.

Помимо трудового договора мы заключаем с работником еще договор полной индивидуальной материальной ответственности. Ситуация такая, работник поменял паспорт, изменения внесла в личную карточку, а так же сделала дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении реквизитов. Вопрос в следующем: надо ли мне делать дополнительное соглашение об изменении реквизитов к договору материальной ответственности?

У меня такой вопрос входит ли специалист механик по транспорту в перечень материально ответственных лиц. При отсутствии главного механика, работодатель уклоняет меня к подписанию договора о полной материальной ответственности. Имею ли я право не подписывать договор.

Все работники на предприятии являются в соответствии с законодательством-материально ответственными. Были оформлены договоры о полной индивидуальной материальной ответственности. Теперь хотим перейти на коллективную, издаем приказ, нужно ли уведомить работников за 2 месяца до ее введения? (стоит ли рассматривать введение коллективной ответственности, как существенное изменение условий трудового договора), в договоре указано лишь условие о том что лицо является материально ответственным. И вправе ли работник отказаться от перехода на коллективную ответственность?

Помогите оформить документ о снятии материальной ответственности.

В компании я являюсь оператором технологической установки с недавних пор это оборудование имеет серьёзные неисправности по некоторым причинам работодатель не может в данный момент произвести ремонт (на неопределённый срок) но хочет что бы я продолжил работу, так эта поломка может принести огромный ущерб компании я хочу обезопасить себя и снять с себя материальную ответственность за использование неисправного оборудования. Как мне быть?

Работаю по дистанционному трудовому договору.

Получил по электронной почте соглашение об изменении ТД.

До этого никаких уведомлений под роспись о грядущем изменении не получал.

Из соглашения следует перевод на более низкую должность, изменение (уменьшение) оклада, ввод схемы премирования, введение полной материальной ответственности, изменение характера работ на связанный со служебными командировками. Какие действия может предпринять работодатель, если я не подпишу данное соглашение? Увольнение? Сокращение?

Lздравствуйте! Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Может ли работодатель привлекать меня как водителя на основании трудового договора привлекать меня к ремонту автомобиля и привлекать к материальной ответственности за качетво и последствия ремонта? Ремонта.

На прошлой неделе юристы нашего предприятия разработали нам форму трудового договора. Естественно, новый договор я показала руководителю. Он внес некоторые поправки.

В договоре есть такой абзац:" Работодатель имеет право привлекать работника к дисциплинарной отвественности за совершение им проступков, заслуживающих наказания в порядке, предусмотренном законодательством о труде РФ" Руководитель потребовал внести следующие изменения:" ...привлекать работника к дисциплинарной и иной, в том числе материальной ответственности"

Разве это правильно? Материальной ответственности за проступки ведь нет, есть только возмещение ущерба, по этому поводу имеется отдельный договор о материальной ответственности. И потом, у нас не все сотрудники несут материальную ответственность, а получается, что каждого имеют право наказывать материально, если это есть в трудовом договоре. И еще, кроме дисциплинарной, к какой еще ИНОЙ ответственности может привлечь работодатель работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под нажимом администрации подписал соглашение о расторжении трудового договора (на 30.12.2015), теперь жалею, что это сделал. Могу ли я отказаться от этого соглашения?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

По моей вине затопило оборудование у моего работодателя, в трудовом договоре указано, что на меня возлагается полная материальная ответственность. Правильно --ли я пониманию, что работодатель сможет по суду (так как стоимость оборудования больше зп) взыскать с меня сумму равную стоимости оборудования, а все остальное (убытки) или нет? и правда-ли что при частичной материальной ответственности, работодатель бы мог за мой проступок только среднемесячный заработок с меня взыскать? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение