Въезд в Казахстан без печати о выдворении - возможно ли это?

• г. Алматы

В 2017 году было выдворение из Казахстана, но в паспорте печать о выдворении не поставили. Можно ли въехать в Казахстан, если нет печати в паспорте о выдворении?

Ответы на вопрос (1):

Если вы знаете о выдворении и запрете на пребывание в РК, то и въезжать в РК вам не следует по решению суда.

Да в паспорте может быть и нет отметки, но она возможно есть в базе данных пограничной службы, в этом случае вас могут задержать, а затем будет новый запрет на более долгий срок, в самом лучшем случае вас просто не впустят в РК на границе и все (это зависит от способа пересечения границы)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, проживаю в Московской области, есть РВП и прописка, в общем две печати в паспорте, с Казахстана я выписан, когда уезжал, поставили печать на выезд в Россию на ПМЖ. Сейчас хочу на пару неделю съездить обратно в Казахстан, нужно ли будет уведомлять об этом УФМС и не будет ли проблем в Казахстане с тем, что у меня стоит печать на ПМЖ в РФ и РВП?

Мой муж гражданин Молдовы, живет без регистрации. 3 марта был суд, вынесли решение об административном выдворении сроком на 5 лет. В ФМС поставили печат в паспорт об этом. Затем муж подал апеляционную жалобу, и выдворение отменили. Надо ли поставить какую-нибудь печать об этом в паспорт, и надо ли в ФМС как-то зарегистрировать отмену выдворения? Дело в том, что ему надо ехать в Молдову менять паспорт, не возникнут ли у него проблемы при въезде в Россию?

Мой знакомый подвергся штрафу и административному выдворению по КоАП РФ ст 18.8.2, причем его конвоировали до аэропорта, в плоть до посадки в самолет, в аэропорту ему в паспорте поставили печать по ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ, в связи с принятым решением об административном выдворении на основании пункта 2 части первой статьи 27. Подскажите на какой срок произведено выдворение, чем отличается админ. Выдворение от депортации, и есть ли возможность данному человеку вернуться в РФ.

Выдворение из Казахстана. Как мне узнать срок выдворения. Я выдвлрена в 2015 году 15 апреля. На сколько лет я выдворена на постановлений не указано срок.

Можно ли оспорить выдворение (5 лет) гражданина Казахстана, если доказать что отец является гражданином РФ. На момент вынесения постановления о выдворении это не было доказано. И в течении какого времени можно подать аппеляцию?

Вышла замуж за гражданина РФ (сама гражданка Казахстана) В загсе города Москвы сказали чтобы мне по месту жительства поставили печать в паспорте т.е в Казахстане. Мы приехали, в загсе нам сказали то не ставят печать в паспорт, и отправили в паспортный стол. Но и там сказали что они не ставят печати в паспорт. Печать должны были поставить в Загран паспорт. Куда обратится? Где мне поставят эту печать? Я все таки замужем и имеется свидетельство о браке.

Как можно проверить срок выдворения? Было выдворение в 2019 г, по причине отсутствия патента на работу. Я гражданин ЛНР. Подскажите где можно получить постановление суда и с ним ознакомиться. Так как при выдворении в 2019 г никакого постановления на руки не дали. Сказали только на словах и на этом все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не так давно был суд из-за просрочки и суд вынес решение о выдворении из Казахстана. Я гражданка России нахожусь в положении, мой молодой человек гражданин Казахстана отец тоже, срок выдворения мне не сообщили. Смогу ли я в скором времени смягчить срок выдворения что бы навестить с малышом своего отца и родителей моего молодого человека. И где это можно будет сделать т.к. я нахожусь сейчас в России а суд был в Казахстане.

У меня к ВАМ несколько вопросов попытаюсь их правильно сформулировать. Мы с мужем граждане РФ,я прописана в РФ,муж в Казахстане получил вид на жительство, прописался в Казахстане и ему поставили печать о прописке в паспорт РФ имели ли право миграционные службы Казахстана ставить печать о прописке в паспорт РФ?Нужно ли теперь менять паспорт из за этой печати? И теперь из за этой печати в паспорте мужа ему отказались поставить печать о гражданстве нашему ребенку в свидетельстве о рождении в РФ имеют ли на это право? Могу ли я сделать детям гражданство только на основании своего паспорта или паспорт отца нужен обязательно?

Я гражданин узбекистана я из казахстана на 5 лет выдворения получил, причина депорта у меня документ фолшивый окозалса подскажите пожалуста можно ли снять выдворение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение