Управляющая компания появилась неизвестно откуда после сдачи дома 2 года назад - некоторые жильцы заключили договор, другие не заключили, я заключил месяц назад. Получил квитанцию, но долг

• г. Красногорск

Дом сдан 2 года назад. Неизвестно откуда появилась управляющая компания. Часть жильцов заключило договор еще 2 года назад. Часть не заключило до сих пор. Я заключил 1 месяц назад. Получил квитанцию. Долг за квартплату за 2 месяца. Не за 1 мес. с момента договора и не за 2 года. А вот за воду за два года т.е. по счетчикам.Cвидетельство о собственности у меня-декабрь 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Позицию судебной практики можно выразить следующими словами "факт отсутствия письменного договора не может служить основанием для освобождения собственника квартиры от несения обязанности по содержанию принадлежащего ему имущества, а также общего имущества в многоквартирном доме".