Управляющая компания появилась неизвестно откуда после сдачи дома 2 года назад - некоторые жильцы заключили договор, другие не заключили, я заключил месяц назад. Получил квитанцию, но долг

• г. Красногорск

Дом сдан 2 года назад. Неизвестно откуда появилась управляющая компания. Часть жильцов заключило договор еще 2 года назад. Часть не заключило до сих пор. Я заключил 1 месяц назад. Получил квитанцию. Долг за квартплату за 2 месяца. Не за 1 мес. с момента договора и не за 2 года. А вот за воду за два года т.е. по счетчикам.Cвидетельство о собственности у меня-декабрь 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Позицию судебной практики можно выразить следующими словами "факт отсутствия письменного договора не может служить основанием для освобождения собственника квартиры от несения обязанности по содержанию принадлежащего ему имущества, а также общего имущества в многоквартирном доме".

Спросить
Пожаловаться

С какого момента я начинаю платить за квартиру. Дом сдан 2 года назад. Хотели создать ТСЖ-не получилось. Появилась управляющая компания. Часть жильцов заключило договор с ук. Я заключил месяц назад. Пришла квитанция. Долг у меня за 2 месяца, а за воду за 2 года по счетчикам.

Ситуация такая: наш дом заключил договор с УК и благополучно оплачивал коммунальные квитанции от нашей УК 4 года. В 2016 году с октября месяца стало приходить два счёта на оплату отопления и гвс, одна квитанция от теплокоммун энерго и один счет за эту же горячую воду и отопление в квитанции от нашей УК. Я оплачивал все по квитанции УК до января 2017 года, в феврале все жильцы нашего дома заключили прямые договора с теплокоммун энерго. Так вот, теплокоммун энерго теперь выставляет долг за 2016 год месяца октябрь, ноябрь, декабрь и грозится подать в суд, если в течении 10 дней я не оплачу долг, мотивируя это тем, что теплокоммун энерго расторгли договор с нашей УК С ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА 2016 ГОДА, но ни каких официальных уведомлений о расторжении договора нам не предоставляли. У меня есть квитанции об оплате их услуг на руках от нашей УК,стоит ли оплачивать этот долг?

Вопрос следующий. Купили квартиру, ипотека. Договор купли продажи 29.12.16 года. В договоре сказано что право собственности с момента регистрации. Дата регистрации у нас 1 февраля 2017. Договор с управляющей компанией, которая обслуживает дом до сих пор не заключили. В феврале получили квитанцию от управляющей компании за отопление и обслуживание за январь и за декабрь. Квитанция без имени, просто по номеру квартиры. С какого периода мы должны платить за обслуживание и отопление? С момента договора купли продажи или с момента регистрации права собственности?

Я приобрела квартиру в новостройке, когда в доме еще не было никаких подключенных коммуникаций. На данный момент появились свет и вода, и обещают вот вот дать газ. Но газ обещают уже с января месяца. В декабре в нашем доме появилась управляющая компания и с жильцами заключила договора на оказания услуг. И с декабря стала слать квитанции об уплате пунктов содержание и ремонт жилья и охрана (у нас сидит охранник). Хотелось бы знать законно ли это требовать оплату данных пунктов квитанции, если дом еще фактически не пригоден для проживания?

2 года назад я заключила предварительный договор с застройщиком в договоре прописан срок договора. Прошло почти два года, но застройщик до сих пор не сдал дом. могу я расторгнуть договор и вернуть деньги? Или только через суд?

Моя компания заключила договор аренды части общего имущества многоквартирного дома с управляющей компанией в ноябре 2013 года, который вступил в силу с 01.01.2014 года. Управляющая компания управомоченна собственниками на заключение таких договоров. Но в декабре 2013 года, т.е. на месяц позднее, прежний арендатор, заключил договор напрямую с собственниками на аренду той же части общего имущества. Вопрос: какой договор имеет большую юр. силу, мой заключенный на месяц раньше, но вступающий в силу на месяц позже, чем у прежнего арендатора, или прежнего арендатора?

Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад сменилась управляющая компания. Нынешней управляющей компании долгов по квартплате нет. Сегодня пришло уведомление от прежней компании. Сумма долга завышена вправе ли они высчитывать с меня долг? Так же два года назад управляющая компания через суд высчитала не долг за квартплату, а только пеню и ещё в квитанции указывается квартплата за капремонт, но лет 20 он уже не вёлся и это задокументировано. Можно ли потребовать перерасчёта у прежней управляющей компании? Официально прежняя компания объявила себя банкротом.

Я живу в новострое. Недавно в нашем доме приступила к управлению управляющая компания. Три месяца мне не выставляли услуги за отопление. Но, на четвертый месяц управляющая компания выставляет квитанцию на оплату за отопление, утверждая, что заключила договор с тепло сетями. Более торго в одну квитанцию мне начислили отопление за 4 месяца Копию договора предоставить управляющая компания отказалась. Якобы это секретный документ. Я письменно запрашивала договор у управляющей компании. Как я могу ознакомится с договором на поставку теплоэнергии в многоквартирном доме.

Заключил договор с ТСЖ на аренду земли под павильон от 2019, договор купли продажи павильона 2017 года, павильон установлен на этом месте давно но дебыло договора аренды земли и вот заключил в 2019 году но в него приписали долг за 2017, 2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение