Жалоба на увеличение долга после прекращения выплат и сотрудничество с коллекторским агентством CCg

• г. Набережные Челны

ПЕРВЫЕ ПОЛ ГОДА ПЛАТИЛА ИСПРАВНО, ЗАТЕМ В СВЯЗИ С ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЖЕМЯСЕЧНО НЕ МОГЛА, ПЛАТИЛА СКОЛЬКО МОГЛА, МИНИМУМ 1000 Р (ЕЖЕМ ПЛАТЕЖ 4000). ТАК ВЫПЛАТИЛА 29 ТЫС. ПОТОМ МНЕ НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ ЧТО ДОЛГ ВЫРОС ДО 58 ТЫС, Я ПРЕКРАТИЛА ОПЛАТУ ТАК КАК СКАЗАЛИ ЧТО ПЛАТИТЬ МАЛЕНЬКИМИ СУММАМИ БЕССМЫСЛЕННО СУММА КРЕДИТА НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. СЕЙЧАС ПЕРЕДАЛИ ДЕЛО ccg, и сумма долга 89600. подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в банк - кредитор с заявлением о расторжении договора и формировании лицевого счета на момент расторжения договора. Далее заключить с банком договор о реструктуризации долга на 3 года. Если банк ответит вам отказом, добиться письменного отказа и обратиться в суд за реструктуризацией долга на основании лицевого счета.