Вопросы учета военных при получении гражданства РФ - будут ли выданы новые военные билеты?

• г. Симферополь

Муж получил гражданства рф при постановки на учёт в военкомате ему выдадут новый военный билет или оставят старый он у него советского образца.

Ответы на вопрос (1):

Выдадут новый а старый заберут.

Спросить
Пожаловаться

Мужу исполнилось 27 лет, хотим получить военный билет. Повесток с военкомата не было, следовательно личного дела тоже нет. В военкомате про него даже не слышали. Может ли муж попасть в список "уклонистов"? Грозит ли какая-либо ответственность за самостоятельную неявкк во военкомат? Выладут военный билет или справку?

Гражданский муж получил гражданство РФ (из Луганска). Ему 43 года. В военкомате сказали, что нужно менять военный билет (старый советского образца). В Украине муж не служил по состоянию здоровья. Сейчас прошел медкомиссию (как требовали). А теперь требуют ложиться в стационар на обследование. Насколько это правомерно? Для чего в 43 года проходить такое обследование? Он же не призывник!

У меня двойное гражданство, Таджикистана и Росии. В армии не служил. Военный билет получил в Таджикистане по достижению 27 лет, бланк образца СССР. Нужно-ли мне менять военный билет для постановки на воинский учет в военкомате по месту прописки в РФ?

Переехали из Кыргызстана в 2003 г. Получили РФ гражданство. Муж ещё не встал на воинский учет и не поменял военный билет кыргыского образца на российский. В военкомате требуют справку о гражданстве рф.

Муж получил гражданство рф и встал на учет в военкомат, чтоб выдать ему новый военный билет военкомат отправил запрос в уфмс о подтверждении получении гражданства. Уже 5-й месяц ждем ответ на запрос, а военкомат отправлял уже три раза. Что нам делать? Законно ли это?

Здравствуете я получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников у меня на сегодняшний момент гражданство РФ и Узбекистана при постановки на учёт в военкомате у меня забрали военный билет Узбекистана и не возвращают как быть в этой ситуации. Военный билет мне нужен для снятия с учета с военкомат в Ресбублики Узбекистан.

Полных 27 лет (6 месяцев) получил паспорт рф неделю назад, сделал 6 мес регистрацию. Двойное гражданство, первое - рес Таджикистан. Есть военный билет со званием рядовой полученный на основано того, что единственный сын (билет таджикский). Вопрос: при обращении в военкомат и постановке на учёт, выдадут ли мне военный билет рф или справку? Какие документы нужны там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сменил прописку 2 года назад. Заново приписаться к военкомату до сих пор не удосужился. Сейчас ему необходимо менять паспорт (45 лет). Обнаружили, что военный билет потерян (видимо, при переезде). Какие необходимо предпринять действия? Ведь новый паспорт без военного билета не выдадут? В какой военкомат обращаться? Спасибо!

Получили гражданство, мужу нужно встать на учет в военкомате если ему 31 год? и 2 детей, и нужен ли ему в будущем военный билет если у него есть молдавское освобождение от армии, то есть предыдущего гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение