Как осуществлять передачу нефти от уполномоченного органа районной администрации казенному предприятию ЖКХ? Законодательные аспекты и возможные способы передачи.

• г. Ханты-Мансийск

У нас возник вопрос: мы казенное предприятие ЖКХ (недавно организованное, ),уполномоченный орган районная Адмиристрация, нам необходимо закупить нефть для котельных. Админитсрация на эту закупку выделило на 2019 супсидию ЖКХ района (у которого половину полномочий и хозяйства отошло к нам в организацию). Супсидия выделена им, контракт у них есть на закупку, как они могут поставлять-передавать нам-по соглашению или как то по другому? На какой правовой акт можно сослаться? Уполномоченный орган-одно лицо.

Ответы на вопрос (6):

Они же ваш учредитель, могут передавать вам. Но должен быть договор.

По контракту ЖКХ района вы не можете осуществлять закупку нефти Закупку Согласно Федеральному закону "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ (последняя редакция) должна осуществлять ЖКХ Передача же полномочий по контракту вашему предприятию данным законом не предусмотрено

Вам придется проводить торги стст 447-449 ГК РФ для того чтобы закупить от своего имени нефть.

Надо смотреть условия документов, которые были подписаны, чтобы понять каким образом это можно организовать.

Это все не так п росто.

А по соглашению между 2-мя ЖКХ (нами и ЖКХ, которое имеет супсидию и заключило контракт на поставку нефти, а котельная перешла в нашу организацию) ,они не могут поставлять нам нефть для котельной?

Это все не так просто.