Имеет ли право коллекторское агентство снимать деньги с зарплаты?

• г. Белгород

Имееи ли право коллекторское агентство снимать деньги с зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, взыскание проводят только приставы согласно исполнительному листу.

- см. ФЗ «Об исполнительном производстве»

Сами не могут, но могут обратиться в суд например за судебным приказом, а потом по нему уже вызскивать и с зарплаты.