Возможно ли отказаться от оплаты и услуг после заключения договора на юридические услуги?

• г. Самара

Вчера заключил договор на оказания Юридических услуг. Стоимостью 5000 т. р дал залог 2000 т. р. Сегодня должен остальные деньги отправить. Но пришёл к мнению что можно обойтись без них. Могу ли отказаться от их услуг и не вносить дальше оплату?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться от услуг и не вносить остаток.

Можете.

Ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.