Может ли мой муж оформить над ним опекунство, если он не женатый, но состоятельный.

• г. Чебоксары

Я с мужем в разводе. У мужа есть племянник (не имеет родителей), его опекун умер. Может ли мой муж оформить над ним опекунство, если он не женатый, но состоятельный.

Ответы на вопрос (1):

может... пусть обратится в орган опеки... состоятельность и нахождение в браке опекуна никак не рассматривается и не учитывается....