Может ли мой муж оформить над ним опекунство, если он не женатый, но состоятельный.

• г. Чебоксары

Я с мужем в разводе. У мужа есть племянник (не имеет родителей), его опекун умер. Может ли мой муж оформить над ним опекунство, если он не женатый, но состоятельный.

Ответы на вопрос (1):

может... пусть обратится в орган опеки... состоятельность и нахождение в браке опекуна никак не рассматривается и не учитывается....

Спросить
Пожаловаться

У нас живёт племяник мужа он инвалид 1 группы. У него есть опекун. Но сейчас муж хочет на себя оформить опекунство, как это зделать и с чего наченать? Мужу 55 лет он не работает, может он быть опекуном? И какие льготы получает инвалид 1 группы?, сколько получает опекун?

Есть ли ограничения в возрасте при оформлении опекунства у меня есть племяник его мама погибла а его родной отец не создает элементарные условия для жизни опека настаивает чтобы его бабушка оформляла опекунство с самого рождения племяник проживает с бабушкой она его и выростила а отец племяника получает пособие по утере кормильца и финансово не помогает живет на эти средства опека говорит что если племяннику исполнится 14 лет то они не смогут оформить опекунство на бабушку вопрос есть ли ограничения в возрасте при оформлении опекунства над ребенком?

Моему мужу 77 лет, мне 60 лет. Мой муж страдает деменцией. Сейчас я в процессе оформления ему инвалидной группы. Подумываю оформить над ним опекунство, чтобы представлять его интересы в различных учреждениях. Предполагается ли статус опекуна отказ от работы. Есть еще у него сын 40 лет. Может ли сын, который отказался от помощи нам, в судебном порядке отсудить мое право на опекунство. Существуют ли другие виды опекунства без лишения права на работу.

Мой муж сирота, своему опекуну являлся внучатым племянником. Когда ему было 19, опекун продал его квартиру оставшуюся от матери, деньги поделили с братом пополам, но моему мужу опекун деньги не отдал, жилье не приобрел. Прописан мой муж в квартире опекуна. Сейчас мужу 25, опекун в недавнем времени умер, завещания не оставил, в наследство по закону вступает внучка 7 лет, мой муж никаких прав на эту кв не имеет и фактически остается без жилья. Есть ли у него возможность сейчас получить квартиру от государства, тк он сирота или получить хотя бы часть квартиры опекуна?

Кто может оформить опекунство. Если опекун умер? Может ли оформить на себя опекунство сестра недееспособного человека которой 73 года? И куда нужно обратится по оформлению опекунства, какие нужны документы?

Мы с муже в разводе, есть маленький ребенок. Может ли мой ребенок рассчитывать на пенсию по потере кормильца, если бывший муж умер.

Если мой муж опекун своих младших братьев. Может ли его сестра оформить совместную опеку над этими детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама, в доме кроме мужа прописан его племяник. Может ли муж выписать без суда племянника?

У мужа умер отец. Наследники-мой муж, его мать 78 лет и брат-инвалид второй группы с диагнозом шизофрения. Мать после вступления в наследство оформит дарственную на свою часть моему мужу. Натариус сказала, что он не может отказаться. Необходимо через суд признавать его недееспособным и оформлять мужу над ним опеку. Может ли он вступить в наследство, а затем оформить дарственную на моего мужа? Нам надо доказывать или брать какую-нибудь справку о том, что он дееспособный?

Племяннику 13 лет моя мама ей 70 лет хочет оформить опекунство над ним так как его отец не создает условия для нормальной жизни а мама племяника умерла в конторе по делам детей сказали что опекунство можно оформить пока ему не исполнилось 14 лет в августе уже исполнится уже 14 лет. я хочу спросить есть ли ограничения в возрасте при оформлении опекунства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение