При переводе алиментов приставом снято 7% госпошлины. Когда и в какие сроки они обязаны вернуть деньги?

• г. Тальменка

При переводе алиментов приставом снято 7% госпошлины. Когда и в какие сроки они обязаны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Никаких сроков возврата незаконно удержанных средств ФЗ РФ "Об исполнительно производстве " не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не понятен, а соответственно, невозможно дать оценку правомерности действий ОСП и дать ответ относительно сроков. Уточните вопрос в более понятном стиле либо обратитесь к юристу индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

От приставов пришла квитанция об оплате госпошлины за моральный вред при ДТП. Срок давности ДТП 15 лет. Обязан ли я выплачивать эту госпошлину.

Судебные приставы арестовали счёт на который приходили детскоие пособия, а затем сняли все деньги. Я написала заявление на начальника суд. приставов чтоб вернули эти деньги. Подскажите в какие сроки они обязанны вернуть мне эти деньги? Но при этом мне сказали на усмотрение начальника судебных приставов, как она решит вернуть мне эти деньги или нет, законно ли это? заранее спасибо.

У меня пропали деньги при переводе с карты на карту, карты сбербанка. В какие сроки сбербанк обязан вернуть мне деньги, после моего заявления?. у меня есть все квитаеции.

В какой срок судебные приставы обязаны вернуть деньги на банковский счет если они сняты не законно? Арест счетов снят 3.03,а деньги еще не вернули.

Когда машину взятую в кредит забрали но осталась моя собственная машина у приставов обязаны они ее снять и вернуть? Если да то какой срок у банка? Спасибо.

Оплата госпошлины: Есть гражданский иск, по нему госпошлина оплачена. Ответчик направляет встречный по той же теме, уменьшая требования. Обязан ли он оплатить госпошлину? Если истец пишет возражение, оплачивается ли госпошлина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок приставы обязаны снять арест со считов после визита к ним? И в какой срок они обязаны вернуть деньги?

Я неправильно написала при переводе денег организацию. Звонила туда они говорят, что деньги не пришли, хотя сбербанк подтвердил перевод денег. Возможно вернуть деньги?

После поступления денег, от должника алиментов, приставам, в какие сроки деньги переводятся приставом на счёт получателя и сколько дней деньги идут до счета получателя? Добрый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение