Нужно ли согласие моей первой супруги, с которой я официально состою в браке?

• г. Санкт-Петербург

Хочу регистрировать ребенка от гражданского (второго) брака в квартире, находящееся в собственности и оформить гражданство РФ. Я граждани РФ. Ребенок и его мама-граждане Таджикистана. Ребенок родился в Таджикистане и имеет гражданство Таджикистана. Нужно ли доказать отцовство (в свидетельстве о рождении ребенка я вписан как отец). Нужно ли согласие моей первой супруги, с которой я официально состою в браке?

Ответы на вопрос (1):

Установить отцовство придется.

Согласие матери - нужно.