Как решить проблему с засыпанием камнями и шлаком в квартире во время капитального ремонта?

• г. Екатеринбург

В нашем доме кап. ремонт, я проживаю на верхнем этаже и когда приступили к работам засыпало через отверстие, где проходят отопительные трубы камнями и шлаком, напугали детей. И подрядчик только нахамил, вместо объяснений. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Считаю необходимым вызвать управляющую компанию, что бы они составили акт осмотра и зафиксировали нарушение. В последующем составить претензию и направить ее лицу осуществляющему ремонт с требованием возместить причиненные убытки. Если строительная компания не захочет их оплачивать обращаться в суд.