Был обманут больной человек но болезнь выяснилась после обмана Может ли экспертиза установить болезнь на момент обмана?

• г. Саратов

Был обманут больной человек но болезнь выяснилась после обмана Может ли экспертиза установить болезнь на момент обмана?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую болезнь, смотря какой срок прошел. Собирайте все (вот просто все все все) медицинские документы, справки, чеки из аптеки и т.д., справки из скорой, что были вызовы, фотографии, ведите свидетелей, которые могут описать состояние человека и назначайте экспертизу. Экспертиза может установить соответствующее состояние человека на определенный момент, не всегда, но шансы велики.

Вы из Саратова. Я так понимаю. Если это связано с душевным здоровьем вам либо в СГПНД на ул. Загорной, либо в СОПБ им. св. Софии на ул. Штейнберга. И там и там есть эксперты.

Если вам нужно оценить состояние физического здоровья, то вам в БСМЭ на ул. Шелковичной.

Спросить
Пожаловаться

Если сторона узнала об обмане не с начала сделки, когда этот обман обнаружился, но выяснилось, что обман шел с самого начала, то сделка признается недействительной сначала или с момента обнаружения обмана и если выяснилось о том, что договор был подписан с нарушение Федерального закона?

Если сторона узнала об обмане не с начала сделки, когда этот обман обнаружился, но выяснилось, что обман шел с самого начала, то сделка признается недействительной сначала или с момента обнаружения обмана.

Я уже задавала этот вопрос. Случайный выстрел из воздушки. После проведенной экспертизы было установленно что приченен тяжкий вред здоровью. Мы с этим не согласны. Экспертиза была проведена по истории болезни больной. Историю болезни вел врач районной больницы. Мы не знаем что он там написал, но в больнице она была три дня. Можем ли мы оспорить, что написал врач. Можно ли провести независимую экспертизу. Что нам делать? По какой статье будет уголовное дело. Что выстрел был случайный, это доказано. Нужно ли нам нанимать адвоката?

Может ли судпсих экспертиза установить на какой стадии была психическая болезнь год назад И признать больную на тот момент не дееспособной или частично ограниченной?

П-та, может ли психиатрическая экспертиза установить недееспособность человека на момент совершения сделки, которая была 3 года назад. На тот момент этот человек брал справку из пнд и противопоказаний к совершению сделки установлено не было. Как подвергнуть сомнению мнение психиатрической комиссии?

Оспариваем завещание, можно ли сделать эксгумацию и установить был ли человек психически больной или нет.? Было проведено было 2 посмертных экспертизы, к единому мнению они не пришли!

Может ли Арбитражный суд назначить экспертизу для определения факта нарушения Правил дорожного движения водителем-физическим лицом, не являющимся участником процесса и не оповещенном, что в отношении его проводится экспертиза.

И если экспертиза установит, что этот водитель нарушил ПДД при ДТП, то может ли Арбитражный суд на основании результатов экспертизы установить виновность этого лица с указанием об этом в решении. С момента ДТП прошло 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом назначена медицинская экспертиза на признание гражданина недееспособным. Основания, болезнь - шизофрения, более 20 лет. Но больной отказывается на нее являться, по причине не желания и неважного состояния здоровья. Какое решение может принять суд в случае не явки больного на экспертизу? Может ли быть назначена принудительная экспертиза? Порядок действий заявителя на судебном заседании после неявки больного на экспертизу.

Буду Вам крйне признателен за совет.

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Первая экспертиза была проведена в 2013 году.

В экспертизе было заключено: что умерший человек умер сам, и НЕ было побоев. Во второй (2014 году) же было заключено: что на трупе БЫЛИ побои. Вторая экспертиза была сделана БЕЗ эксгумации. Как отменить вторую экспертизу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение