Меняю права по окончании срока действия, нужно ли сдавать анализы на наличие хронического алкоголизма и психотропных веществ?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока точно не надо, т.к медицинское освидетельствование для получения водительских прав будет введено летом 2020 г.[Минздрав обнародовал новый приказ, согласно которому медицинское освидетельствование водителей и граждан, получающих водительские права впервые, будет введено с 1 июля 2020 года. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай.]