Имею ли право находиться в школе во время уроков, и ждать там своего ребёнка, т.к. мы живём далеко.

Мой ребёнок учится в 1 классе. У нас в школе со 2 четверти ввели пропускной режим. Мы живём далеко от школы. Мне приходится ребёнка провожать и ждать, пока у неё закончатся уроки. Администрация школы требует, чтобы я уходила из школы и ждала ребёнка на улице., т.к. по положению я не имею права там находится. Правомерны ли их действия против меня, как законного представителя моего ребёнка, учитывая, что школа является не коммерческой структурой, а муниципальной.

вопрос №16586212

Действия школы неправомерны.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Действия школы неправомерны, это общественное место, никто запретить Вам не может находиться в школе, это самоуправство.

Обратитесь в прокуратуру либо можете вызвать наряд полиции для составления протокола на руководство школы либо охраны.

Внутренние правила на посетителей не распространяются.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X