Вопросы о наложенном аресте на зарплатную карту - как снять арест и договориться о рассрочке платежей? Можно ли использовать другую карту для получения зарплаты?

• г. Краснодар

Был наложен арест на зарплатную карту в службу судебных приставов подъехать не могу что мне можно сделать в какой форме написать письмо на адрес судебных приставов наложили арест полностью то есть я остаюсь без средств к существованию как чтобы сняли арест и договориться о рассрочке или рассрочке платежей. Что я могу сделать на работе могу ли я предоставить как другую карту может быть cartoon оформлена на супруга чтобы мне туда переводилось зарплата или нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно взять справку с работы, что счет является зарплатным. Далее пишите заявление, прикладываете справку и отдаете судебному приставу или направляете письмом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вопрос об отсрочке, либо рассрочке выплаты разрешается в судебном порядке. По данному вопросу необходимо обратиться в суд принявший решение.

При предъявлении приставам документального подтверждения, что данный счет является зарплатным, последние обязаны ограничить размер взысканной с данного счета до суммы 50%, в ряде случаев до 70%

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья.

Работодатель не сможет переводить оплату труда на карту мужа.

Вам нужно в целом решать вопрос с долгом/долгами.

Отменить арест можно, но это полумера.

Для сведения: если сумма Ваших долгов по всем кредитам достаточно высока, то все долги можно списать, закон это позволяет. Можете связаться с нами, расскажем, как это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если на зарплатную банковскую карту судебным приставом наложен арест вследствие долга? Что сделать, чтобы не сняли всю зарплату?

Зравствуйте! Наложен арест а номер лицевого счета. Есть задолжность по кредиту. На зарплатную карту наложен арест судебным приставом. И что теперь делать? Что теперь всю зарплату которую перечисляют на карту работадатель будут снимать и не оставят средств к существованию? Как и что теперь делать? Можно ли договорится с приставом о снятии ареста и платой частями и дальнейшего погашения кредита? Что и как надо сделать и какие нужно собирать документы?

Без уведомления и исполнительного листа судебные приставы наложили арест на зарплатную карту и сняли со счета полностью всю сумму. О каком либо долге по кредиту мы не знали, т.к. кредитная карта была закрыта и долг выплачен полностью. Что теперь делать не знаем и правомерно ли были сняты все средства оставив нас без средств к существованию?

Есть задолженность по кредитной карте. Банк снимает зарплату с карты без предупреждения, смс-операция взыскания / ареста по требованию судебных органов-но суда не было. Может ли банк в одностороннем порядке заблокировать карту зарплатную. Т. е я остаюсь без средст к существованию. Банк сбербанк. Что делать?

Судебные приставы по исполнительному забирают 50 процентов от зарплаты через бухгалтерию и еще наложили арест на зарплатную карту тоесть забирают всю зарплату прошу 2 месяца снять арест с зарплатной карты не снимают как быть? Это законно оставить без средств к существованию? Что делать то?

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту Сбербанка и отправили постановление в бухгалтерию на списание денежных средств в счет долга 50%.Денежные средства поступающие на карту полностью списываются... в конечном итоге я остаюсь полностью без средств существования. Законно ли это и куда обращаться? Спасибо!

Скажите как можно сделать что бы сняли арест с карты,?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста по состоянию здоровья пока находилась на больничном не могла платить по кредиту, образовалась задолжность и у меня наложили арест на зарплатную карту, я одна поднимаю детей и сейчас нету даже средств на существование. Скажите как можно сделать что бы сняли арест с карты,? Зарплатная карта и кредин находятся в разных банках, орест наложен судебными приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы без уведомления сняли все деньги и наложили арест на зарплатную карту. Оставили без средств к существованию. Одна воспитываю троих детей. Как быть в такой ситуации?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатаную карту как мне быть они меня оставили без средств существования.

По постоновлению службы судебных приставов с моей зар. платы перечисляют 50% задолженности по просроченному кредиту, а вчера 27.10.2014 г. наложили арест на зарплатную карту, как написать заявление о том что эта карта зарплатная и на неё поступает оставшиеся 50% зарплаты. Я остаюсь без денег совсем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение