Права на выплаты при получении травмы на производстве - операция по перелому плеча и необходимые документы

• г. Воронеж

Получил травму на производстве перелом правого плеча со смещением была операция больничный оформляется по коду 04 какие мне полагаются выплаты и что для этого нужно, какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если травма признана производственной, Вам обязаны выплатить:

- разовые и ежемесячные страховые выплаты

- оплатить больничный лист в период лечения-Если необходимо реабилитация, то на ее время дополнительные начисления

Регламентированы данные выплаты ст. 8 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ, их перечень исчерпывающий.