Сумма алиментов на двух несовершеннолетних детей при зарплате 54 тысячи.

• г. Нальчик

Сумма алиментов на двух несовершеннолетних детей при зарплате 54 тысячи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

При наличии официального дохода размер алиментов на двоих детей должен составлять не менее 1/3 заработка (ст. 81 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на двух несовершеннолетних детей от прошлых браков. Я также подала на алименты на содержание нашего общего ребенка. Суд постановил выплачивать 1/4 часть зарплаты. Зарплата мужа составляет 46000 на руки. Какую именно сумму алиментов я буду получать, с учетом двух его других детей?

Нас развели в 2010 году, а алименты насчитали по минимальному прожиточному уровню, т. е. на двух детей бывший муж до настоящего момента выплачивает 10 тысяч рублей. На сегодняшний день это очень маленькая сумма на двоих детей. Только на одного ребенка в нашем регионе прожиточный минимум составляет около десяти тысяч. Могу ли я обратиться в суд с иском, на увиличение суммы алиментов на двух несовершеннолетних детей? Он моряк, но официально без работы. Зарплата в конверте.

Мне присудили алиментов в 2 раза больше, чем зарплата.

При зарплате в 9000 рублей мне присудили платить одну треть на двух детей, но не менее 50% от прожиточного минимума (около 10 тысяч) + 50% от прожиточного минимумана супругу (еще 5 тысяч). Итого при зарплате в 9 тысяч мне присудили платить не менее 15 тысяч рублей.

Что делать?

Конкретная сумма алиментов взыскаемая с неработающего родителя двух несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, он платит алименты на двоих детей три тысячи рублей (тридцать процентов от зарплаты) могу ли я подать на повышение алиментов в фиксированной сумме? И на какую сумму я при этом могу рассчитывать, если у него зарплата 9000 официально.

Жена получает алименты в от меня на протяжение двух лет в сумме 4000 тысячи рублей. При моей зарплате в 10000 тысяч рублей сказала что будет подовать на увеличение алиментов чтоб я фиксированно платил 10000 тысяч в месяц емеет ли она права. Работаю офицально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение