Необходимые документы для заключения договора о купле-продаже садового участка и дачного дома - предоставление информации о задолженности за электричество и водоснабжение

• г. Екатеринбург

Какие документы необходимы со стороны Покупателя и Продавца для заключения договора о купле-продаже садового участка (земельный участок + дачный дом). К дому подведено электричество и водоснабжение. Должен ли Продавец предоставить документы об отсутствии задолженности за эти услуги?

P.S. На каких моментах при совершении сделки стоит заострить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый день! Рекомендую обратиться в Управление Росреестра по Свердловской области и запросить выписку из ЕГРПН ( Единого госреестра прав недвижимости) на земельный участок и дом по адресу ПРОДАВЦА,т.е. что хотите приобрести. Вы увидите,что нет обременений... У Продавца должны быть правоустанавливающие документы за земельный участок и дом , т.е свидетельство о государственной регистрации, техпаспорт на дом ( возможно и не будет, т.к. дасный дом) Насчёт задолженности,то вправе обратиться к Председателю,но и у Продавца запросите,чтобы в последствии не было проблем... Желаю удачи

Ольга, основные документы- это Свидетельства о регистрации права собственности и техническая документация. В остальном, всегда индивидуально. Для консультации по конкретной ситуации можете обратиться на электронную почту, либо по телефону.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.