Спросить бесплатно

P.S. На каких моментах при совершении сделки стоит заострить внимание?

Какие документы необходимы со стороны Покупателя и Продавца для заключения договора о купле-продаже садового участка (земельный участок + дачный дом). К дому подведено электричество и водоснабжение. Должен ли Продавец предоставить документы об отсутствии задолженности за эти услуги?

P.S. На каких моментах при совершении сделки стоит заострить внимание?

вопрос №1658666
прочитан 210 раз

Ольга, основные документы- это Свидетельства о регистрации права собственности и техническая документация. В остальном, всегда индивидуально. Для консультации по конкретной ситуации можете обратиться на электронную почту, либо по телефону.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ольга,добрый день! Рекомендую обратиться в Управление Росреестра по Свердловской области и запросить выписку из ЕГРПН ( Единого госреестра прав недвижимости) на земельный участок и дом по адресу ПРОДАВЦА,т.е. что хотите приобрести. Вы увидите,что нет обременений... У Продавца должны быть правоустанавливающие документы за земельный участок и дом , т.е свидетельство о государственной регистрации, техпаспорт на дом ( возможно и не будет, т.к. дасный дом) Насчёт задолженности,то вправе обратиться к Председателю,но и у Продавца запросите,чтобы в последствии не было проблем... Желаю удачи

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Ольга, г.Екатеринбург ! Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ч.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Справку об аресте участка? Если на участок наложен арест, то Вы не сможете распорядиться им. Как правило, в Управлении Росреестра имеются сведения об обеспечительных мерах.


юрист Яриза Геннадий Николаевич:

Имущество нажитое в браке по безвозмездным сделкам, до брака или после расторжения


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Свидетельство на право собственности договор с согласия одного из супругов на продажу


юрист Днепровская Наталья Викторовна:

наследники собственника но при условии что они примут наследство в установленном законом порядке либо государство


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X