Как поступить детскому саду при конфликте между разведенными родителями - генеральная доверенность против заявления о передаче ребенка сожительнице

• г. Санкт-Петербург

Мать и отец в разводе. Отец является практикующим адвокатом. Принес в детский сад генеральную доверенность на возможность передачи ребенка " сожительнице (брак не зарегистрирован) Мама принесла заявление об отказе передавать этой женщине ребенка. Как поступить детскому саду, опираясь на закон.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного определения действий сотрудника детсада впредь от родителей в разводе (вне брака) при приеме детей в сад нужно требовать предоставления в письменной форме Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка либо Решение суда о разрешении такой ситуации. Это не всегда приемлемо по ситуации, но это единственный правильный вариант. Иначе появляются такие вот "практикующие" с доверенностями на ребенка.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Спросить
Пожаловаться

Наш ребёнок ходит в детский сад, в детском саду мы писали довериность что бы забирали ребёнка только отец и мать, а узнали что в детский сад приходит бабушка которой мы не доверяем своего ребёнка, имеют ли они право пускать бабушку к ребёнку если в доверенности ее нет.

Ситуация:

На момент постановки на учет в детский сад, отец ребенка и ребенок, были зарегистрированы (прописаны) в одной квартире. На момент получения направления и регистрации в детском саду, отец ребенка сменил адрес регистрации, а ребенок зарегистрирован на прежнем месте.

Вопрос: правомерен ли отказ в приеме в детский сад, на том основании, что отец ребенка зарегистрирован в другом месте?

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Ребёнку на момент зачисления в детский сад будет 2 года 2 мес. Место в сад нам не дали. Написала 2 заявления в администрацию о выдаче отказа в зачислении и о предоставлении другого детского сада где есть свободные места. Как правильно поступить, подать эти оба заявления одновременно или сначала о выделении места в другом саду, а в случае отказа подать заявление о выдаче отказа?

По семейным обстоятельствам переехали в другой город (думали временно), в детском саду написали заявление о том, что временно не будем его посещать. Обстоятельства изменились и решили забрать документы из старого сада и отдать ребёнка в детский сад в городе, в котором сейчас проживаем. Может ли другой человек, при наличии доверенности, забрать документы в детском саду? Т.к. ехать 1500 км, ради детского сада, не имеется возможности.

Отец, проживающий отдельно от ребёнка, узнал, что мать не водит ребёнка в детский сад. Ребёнок был отчислен из детского сада по заявлению матери. Ребёнку 4 года. Куда нужно обращаться, чтобы принудить мать ребёнка водить его в детский сад?

Я мать одиночка если ребенка в полтора года не берут в детский сад. Какой есть закон о том, что ребёнку должны предоставить место в детском саду. Мне не с кем оставлять ребёнка, а пособия не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка привели без шапки в детский сад родители. Кому оставить ребенка в детском саду, если нет возможности взять ребенка на прогулку.

Отец оставил ребенка в 1 месяц. После развода приходил к нему через 1 месяц, потом 5 месяцев вообще не интересовался. Когда приходил, ребенку - не приносил ни яблоко, ни конфету... Алименты платит смешные, одежду не покупает. Теперь ребенку исполнилось 3 года, он ходит в детский сад. Папа настаивает на встрече с ребенком во время прогулок в детском саду. Я - против. Пусть встречается после сада, сводит ребенка на батут попрыгать, на паровозике покататься... Папа бомбит детский сад своим обаянием: он - хороший, я - плохая. Скажите, пожалуйста: какой статьей закона я могу руководствоваться, чтобы официально запретить ему приходить в детский сад для прогулок с ребенком там (на детской площадке)?

Я работаю в военном городке в детском саду Путин как сказал детские сады все закрыть Действует ли этот приказ на военную детский сад или нет. Просто начальство говорит выходить в понидельника на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение