Скажите пожалуйста родственника осудили по статья 158 часть 2 на 1 год 8 мес.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста родственника осудили по статья 158 часть 2 на 1 год 8 мес. отбывает в колонии строго режима... попадет ли его статья под путинскую амнистию 2012? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! 1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.

6) лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности.

Если подпадает,то ждите своего родственника!!!