Может ли она после оформления оцовства подать на алименты?

• г. Тюмень

Я жил с девушкой около года, она забеременела, гдето на седьмом месяце беременности мы с ней посорились, в общем я её бросил, через восемь месяцев мы возобновили отношения. Сейчас мы вмести около трёх месяцев и она постоянно требует чтоб я оформил оцовство на ребёнка, я конечно не против только за но её поведение меня настораживает. Может ли она после оформления оцовства подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Юрьевич!

На основании ст.46 СК РФ ч.4 отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в органы ЗАГСА совместного заявления отца и матери.Следовательно, если по Вашему совместному завлению Вы будете зарегистрированы в качестве отца ребенка,Вы обязаны на осн.ст.80 СК РФ содержать своего ребенка материально.Если Вы в добровольном порядке не договоритесь о размеер материальной помощи, мать ребенка сможет в судебном порядке взыскать с Вас алименты на содержание ребенка.На одного ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 всех видов заработка отца(ст.81 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я познакомилась с молодым человеком 5 лет назад, сначала мы некоторое время жили вместе около 2 х месяцев, потом жили отдельно, но также продолжали встечаться. По прошествии около 4,5 лет я забеременнела от него. Где-то на 3 месяце беременности мы вновь стали жить вмесе у меня в квартире родителей. И уже на 5-ом месяце беременности он меня бросил. Наши отношения не были зарегистрированы. Имею ли я право потребовать от него алименты после рождения ребёнка?

Мой брат встречался с девушкой, она забеременела, но на седьмом месяце беременности вышла замуж за другого. Что сделать брату чтобы ребенка переписали на него.

Вот я хотела у вас проконсультироваться. Я жила в гражданском браке, но муж меня бросил на седьмом месяце беременности. Я могу подать на алименты после родов на себя пока в декрете и на ребенка?

9 месяцев жили в гражданском браке, на момент его ухода была на седьмом месяце беременности. Хочу подать на алименты после рождения ребенка, как поступить, что сделать? Свидетелей очень много. Можно ли без прохождения ДНК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 3 месяце беременности меня бросил молодой человек, сыну сейчас 5 месяцев хочу подать на алименты. Он просит сделать ДНК, я согласно. Смогу ли я потом через суд потребовать вернуть все деньги с ответчика? И с какого месяца он будет оплачивать алименты?

Гражданском браке. Забеременила. Гражданский мух бросил на седьмом месяце. Я родила как мать-одиночуа. Он ни чем за 4 года не поиогал. Но иногда звонил. Могу ли я подать на алменты?

Мой брат состоял в отношениях с девушкой. Точнее большую времени они переписывались в соцсетях, т к брат на момент отношений был курсантом и приезжал 2 раза в год, в общей сложности встречались 3 месяца. Через месяц после того, как они расстались, она поехала к нему и забеременела, уже не будучи с ним в отношениях, сейчас идёт установление отцовства, брат не отказывается и готов платить алименты, если ребёнок его. У меня вопрос, могу ли я, как родная сестра выступить свидетелем, если бывшая девушка некоторые значимые моменты умалчивает, говоря о том, что брат намеренно ее бросил, когда она забеременела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение