Возможно, ли приватизировать квартиру только на мое имя.

• г. Уфа

В квартире по договору соц. найма проживаем я, мой отец, муж и дочь (2010 года рождения). Муж и дочь прописаны (зарегистрированы) в другой квартире, хотя проживаем вместе. Договор соц. найма оформлен только на мое имя (муж, дочь и отец в договоре не значатся). Отец ранее участвовал в приватизации. Возможно, ли приватизировать квартиру только на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да, квартира будет приватизирована только на Ваше имя, это возможно.

В приватизации имеют право участвовать только зарегистрированные в квартире лица.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем и прописаны в муниципальной квартире по договору социального найма (договор на один год, заканчивается в апреле 2014 года). Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, муж не участвовал. На руках договор социального найма, ордера на квартиру нет. Имеет ли он право на приватизацию данной муниципальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

У меня квартира в соц. найме с 2012 года. Договор соц. найма на меня. Живём вдвоём с мужем. Прописаны в другом месте. Я участвовала в приватизации, муж нет. Можно ли мужу приватизировать квартиру?

Хочу приватизировать муниципальную квартиру, которую занимаю на основании договора соц. найма. В приватизации ранее участвовал (за мной 1\5 часть материнской квартиры). Вопрос: можно ли супруге приватизировать квартиру вместо меня, если договор соц. найма заключён со мной?

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Проживаю с матерью в муниципальной квартире. Она ранее участвовала в приватизации в квартире отца и продала свою долю. На нас двоих оформлен договор соц. найма мать наниматель. Я хочу приватизировать квартиру на себя одну, но мать отказывается предоставлять документы - оригинал договора соц. найма и ордера у неё ,приходить в МФЦ для подачи заявления на приватизацию. Как мне приватизировать квартиру без её участия-она фактически против приватизации на моё имя.

Мой отец хочет приватизировать муниципальную квартиру, на него оформлен договор социального найма, я прописана в квартире, могу ли я стать собственником квартиры (приватизировать её на себя) или приватизировать может только отец, т.к. на него оформлен договор соц. найма?

Квартира муниципальная, получал её мой тесть, после смерти моей жены и тестя, договор найма оформили на меня, в квартире прописаны я, мой сын, и моя дочь. Дочь с нами не живёт а проживает у мужа в своей квартире, и выписываться от нас не хочет. Я хочу приватизировать квартиру на сына, дочь требует чтобы в приватизации участвовала и она. Могу ли выписать дочь или приватизировать квартиру только на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан только супруг, на него оформлен договор социального найма, он уже участвовал в приватизации другой квартиры, которую должен был подарить несовершеннолетнему сыну.

Сын участвовал в приватизации несовершеннолетним. Подскажите, пожалуйста, каким образом приватизировать квартиру мужа (для продажи) на сына, если это возможно? Или как продать не приватизированную квартиру?

Мой муж и его отец были вместе прописаны в 2-х комнатной квартире, в октябре прошлого года отец мужа выписался (он был ответственным квартиросъемщиком по договору соц. найма) и на другую квартиру, где он сейчас прописан получил договор соц. найма. Муж еще договор соц. найма не изменял на себя. Если он получит этот договор до 01.03.05 г. распространится ли на него право бесплатной приватизации до 2007 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение