Как добиться отключения воды?

• г. Новосибирск

Не хотят отключать воду для ремонта в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да просто. Написать заявление, указать причины, дату и время отключения и подключения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Для ремонта вентиля перекрывающего холодную воду в квартире нужно отключить общий стояк холодной воды на 20 минут. Управляющая компания просит за отключение 1000 рублей. Законно ли это?

Делаю в квартире новостройки ремонт и необходимо отключить горячую воду для присоединения батарей в квартире (приобретена квартира без отделки) слесарь требует за отключение воды горячей оплату. Правомерно ли это? В доме еще никто не проживает дом только что сдан? Спасибо.

Отключить от холодной воды можно только частный дом? или в МКД тоже можно отключать холодную воду за неуплату? Неплательщики злостные. Платить не будут, наверное, никогда.

Могут ли отключить холодную воду за долг 9000 тыс, в квартире прописан 3-х летний ребенок. Поставили счетчики на воду, служба холодной воды не хотят пломбировать счетчик, т.к.долг, что делать? Спасибо.

В квартире ремонт. Требуется отключить стояк отопления для замены труб и радиатора. УК отказывается отключать в зимний период, мотивируя это тем, что придется отключить весь дом. Дом старый.

Есть долг по горячей и холодной воде принесли уведомление что отключат горячею воду но по суду высчитывают с пенсии данный долг! Имеют ли право отключить воду и поставить заглушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблемы с подключением воды. Водоканал отказал. Я живу в многоквартирном доме, у нас есть вода, но железнодорожная, ужасная, ржавая и воняет. У нас в доме 8 квартир из них 4 квартиры хотят оставить старую воду, а остальные хотят подключить воду другую.

В прошлом месяце на двери подъезда вывесили объявление: Если должники не оплатят коммунальные услуги, то отключат воду. В соседнем доме пару месяцев жильцы мучались из-за отсутствия воды. Разве законно отключать воду у всех? Как поступать в данном случае жителям подъезда, когда должники почти половина квартир?

У нас дом на 16 квартир, другой подъезд провел воду только на одну сторону на 4 квартиры, а наш подъезд проводил позже через их вод (4 квартир), проводили две квартиры второго этажа нашего подъезда, провели воду через мою квартиру, и у меня на кухни находится их вода и их септик, когда проводил 2 этаж воду мы в этой квартире временно не жили, а жил отец который употреблял спиртное и они его на поили взяли с него подпись за разрешение воды, хотя когда они хотели проводить они предлагали что и нам проведут воду, но увы... ничего нет... сейчас чтоб мне провести воду по квартире через их вод они требуют с меня много денег, что мне делать? Поможет ли мне суд в моей проблеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение