Какое время должно пройти для повторной передачи исполнительного листа приставам?

• г. Архангельск

Приставы мне вернули исп. лист, не взыскав средства с должника, мотивируя тем, что у должника нет имущества и они не могут его разыскать. Скажите пожалуйста, через какое время я могу вернуть приставам исп. лист для исполнения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Документы приставы предоставили ИП?

Спросить
Пожаловаться

Предоставили, они мне вернули исполнительный лист с актом, меня интересуют сроки, через какое время я могу снова передать им исп. лист для исполнения?

Спросить
Пожаловаться

В любое время можете подать исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Был исполнительный лист на возврат долга.. его отдали приставам.. а они в свою очередь не наложили арест на имущество и должник его продал а долг не вернул.. как нам действовать что бы наказать пристава и вернуть долг.. найти должника приставы не могут.

Судебный пристав просит забрать исполнительный лист, мотивируя тем, что он лежит без исполнения более 3-х лет (на должника есть еще исполнительный лист по алиментам, с крупной суммой здолженности). Утверджает, что в любое время я могу его назд вернуть к исполнению. Правомерны ли его действия?

Вологда, мой испол. Лист я отправила в СПБ суд. приставам, для исполнения, но до своего суд. пристава не могу дозвониться, а дозвонилась до канцелярии, они мне сказали мое дело закрыто, я отправила письмо чтобы мне вернули испол. Лист, но и тут мне сказали это на рассмотрении суд. пристава, а до его не могу дозвониться. Что мне делать, хочу вернуть исп. лист от суд пристава.

Приставы арестовали имущество должника (КАМАЗ очень изношенный), Привлеченный приставами оценщик оценил его в 300 тыс. руб. КАМАЗ не купили на 2 х торгах. Пристав предлагает забрать КАМАЗ мне. Если я откажусь, то пристав возвратит исполнительный лист мне и закроет исполнительное производство. Можно ли будет через некоторое время повторно подать исполнительный лист для исполнения приставам в случае отказа от принятия мною арестованного имущества должника или мой отказ будет означать то, что исполнительный лист исполнен, а долг я по данному листу не смогу получить никогда?

Был подан исполнительный лист приставам. Исполнительный лист вернули в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Срок для обжалования прошел (3 месяца). Возможно ли написать жалобу на пристава за возврат исполнительного листа. Куда писать, может в прокуратуру. Если не сложно, хотелось бы посмотреть хотя бы образец такой жалобы. И помимо этого, нужно ли повторно посылать приставам исполнительный лист на исполнение.

Должника посадили на 7 лет пристова отдали исп. лист на руки под росписку что бы он не затерялся у них. У знакомой подобный случай только вот когда она через год принесла приставам исп. лист алименты за этот год не взыскали мативируя тем что исп. лист был у нее на руках и как бы получается притензий она к должнику не имела. Что Делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исп. лист о порядке общения с детьми приставы мне вернули по п.6 ч.1 ст.13. И пишут, что он не подлежит исполнению так как не содержит требований к должнику.

Какая статья регулирует исполнение данной категории решений суда. Должника то там вроде как и нет. Хочу подать опять ИЛ приставам, могут отказать, если нормы закона не написать.

Мы отдали исполнительный лист на должника (ООО) приставам. Спустя какое-то время должник поменял юридический адрес, в связи с чем приставы отправили исполнительный лист в другой федеральный округ. Но оттуда те приставы вернули ИЛ нам, по причине: предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Мы в недоумении. Что же теперь, получается, для отказа в возбуждении исп производства должнику достаточно перерегистрироваться? Разве приставы не решают эти территориальные проблемы между собой? Ведь наша задача просто отдать ИЛ приставам, а не следить за перерегистрацией должника.

В 2005 году исполнительное производство окончено, оригинал исполнительного листа направлен по месту работы должника. Из заработка удерживается долг. Погашается ежемесячно. Взыскатель потребовал вернуть исполнительный лист через пристава. Должник отказался мотивируя тем, что исполнительный лист находится по месту работы и решение суда исполняется. Пристав написал заявление в суд о выдачи дубликата. Правомерно и чем это грозит должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение