Возможность получить загранпаспорт после службы в армии - правовые аспекты и процедура

• г. Екатеринбург

Молодой человек дослуживает в армии, и хотелось бы по возвращению его с части улететь за границу. Имеет ли он право подать заявление в ИФНС и по возвращению предъявив оригиналы всех документов получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Подать заявление в УФМС на получение заграничного паспорта молодой человек может.

Но пока он служит, на руках у него военный билет. А при предъявлении военного билета с отметкой о прохождении военной службы,ему потребуется для получения нового загран. паспорта справка по форме 32.

Оформление загранпаспорта старого образца.

Этот документ, до сих пор пользуется большой популярностью у граждан РФ. Преимущество его в том, что получить его можно в более короткие сроки, чем биометрический, а при оформлении документов с нашей помощью, не требуется Вашего присутствия в Миграционной службе для подачи документов. 10 рабочих дней -5000 руб. 5 рабочих дней - 8000 руб., такие сроки и расценки предлагают в тур. фирмах Екатеринбурга.Список документов для оформления загранпаспорта взрослым:

Российский паспорт(оригинал)

2 экз. анкет-заявлений, заверенных печатью и подписью руководства по месту работы.

Фото - 4 шт., только матовые, размер 3,5 х 4,5 см.

Предыдущий загранпаспорт (если есть)

Для мужчин до 27 лет: военный билет. Квитанция об оплате госпошлины - 1000 руб.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или пишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru