Покупка автомобиля - проблемы с номером двигателя и необходимость покупки нового

• г. Екатеринбург

21.11.2019 Купил автомобиль поставил на временный учет. Пришло время поставить на постоянный так как получил гражданство РФ. Номер двигателя не читаем (коррозия). Сотрудник ГИБДД сказал что экспертизу делать без толку. Потому что в итоге выносят постановление о том что без номера машину эксплуатировать нельзя. То есть мне нужно покупать двигатель с документами. Тогда какой смысл экспертизы? Нужно сразу покупать двигатель и все.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Да конечно, лучше купить двигатель с нормальными номерами..

Успехов Вам и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купил авто без номера двигателя, в птс есть вклейка что номер уничтожен, прохошел экспертизу, сказали все нормально, вам позвонят, через некоторое время мне позвонили, сказали, что двигатель под щамену (нужен двигатель, с номером и док-ами).

Тогда они смогут поставить на мой учет.

Купил машину, отправили на экспертизу двигателя, слышал, что сроки через гаи если делать, очень большие, заплатил сделал экспертизу самостоятельно, экспертиза подтвердила двигатель родной, номера не перебивались. Вопрос, с результатами экспертизы по закону сразу поставят на учёт или все же заберут документы для проверки?

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

Купил автомобиль, не смог поставить на учёт т. к. не было номера двигателя, экспертиза написала заключение, что номер двигателя исчез из-за процессов коррозии, в ГАИ сказали, что экспертизы не достаточно для постановки авто на учёт. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

При постоновки а учет отправили с формулировкой нечитаемый номер двигателя на экспертизу, за два дня до экспертизы, в автосервисе почистили двигатель и номер отлично читается. Что теперь делать, все равно нужна экспертиза?

Машина прошла экспертизу в мрэо, после экспертизы обнаружили спиленные на двигателе год выпуска и отсутствие номерная табличка, на учет соответственно не ставят, поскажите что делать? Может машину поставить на учет в другом месте, хотя все документы и номера находятся в гибдд или покупать новый двигатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил а/м на просроченных транзитных номерах, не могу поставить на учет говорят на машину был арест в 2010 году, и проводилась экспертиза на подлинность номера на двигателе! Экпертиза выявила не подленность! Сейчас номера двигателя не смотрят! Прохожу осмотр положительно! Но все равно не ставят говоря меняй двигатель на любой другой и мы поставим на учет! Как мне быть?

При постановке на учет автомобиля отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что номер двигателя сбит, предыдущий номер узнать не удалось. Возможно ли поставить данный автомобиль на учет заменив двигатель на номерной?

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение