Какое максимальное наказание может быть, за просроченные материалы проверки КУСП.

• г. Санкт-Петербург

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Нет как такового наказания.

Виктор!

За такие нарушения учетно-регистрационной дисциплины при приеме, рассмотрении и разрешении сообщений о преступлениях и правонарушениях, сотрудников их допустивших привлекают к дисциплинарной ответственности (предупреждение, замечание, выговор, объявление несоответствия занимаемой должности, лишают премий и различных надбавок), если это не связано с укрывательством преступлений от учета и регистрации. Если же такие нарушения с последним связаны, то могут и уголовное дело возбудить за служебный подлог или за превышение должностных преступлений, однако это происходит очень редко. Желаю удачи.

Если Вы сотрудник полиции и материалы проверки передавались Вам руководством на исполнение - как правило, выговор + исключение из приказа о поощрении.