Могут ли забрать сына в армию до защиты диплома если пришла повестка в апреле, а защита в июне?

• г. Владивосток

Могут ли забрать сына в армию до защиты диплома если пришла повестка в апреле, а защита в июне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ему предоставлена отсрочка в связи с обучением и она продолжает действовать, то до окончания обучения его призвать не имеют право. Окончание обучения - приказ по ВУЗу об окончании обучения.