Могут ли забрать сына в армию до защиты диплома если пришла повестка в апреле, а защита в июне?

• г. Владивосток

Могут ли забрать сына в армию до защиты диплома если пришла повестка в апреле, а защита в июне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ему предоставлена отсрочка в связи с обучением и она продолжает действовать, то до окончания обучения его призвать не имеют право. Окончание обучения - приказ по ВУЗу об окончании обучения.

Спросить
Пожаловаться

Я мама сына, учащегося на 5 курсе гос университета в июне защита диплома, ему выдали повестку на мед освидетельствование на апрель месяц, его заберут в армию до защиты диплома?

У меня сын поступил в колледж на базе 11 классов, в июне у него защита диплома, а в военкомате сказали что не смотря на защиту диплома его призовут в армию, имеет ли он право на отсрочку от армии на время защиты диплома.

У сына 16.06.2022 защита диплома, а 19.06.2022 повестка в армию. Что делать, чтобы в июле забрали. В военкомате говорят, что отсрочка заканчивается после защиты диплома.

Имеет ли право студент очной формы обучения перенести защиту диплома досрочно, т. к. пришла повестка в армию? Есть желание пойти служить в определенные войска армии а туда отправка 1 июля, но защита 3 июля. В деканате отказали в переносе защиты, это правомерно со стороны ВУЗа?

Я студент. Только что прошла защита диплома, но с нас взяли деньги за то, чтобы никого на защите не завалили. Все защитили диплом.

Вопрос. Если сейчас начнется расследование о взятничестве на защите, получат ли студенты свой диплом, или же защиту признают незаконной и диплом анулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. а не в апреле как положено по закону (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (защита диплома 20 июня 2012). В справке из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Что мне делать, если после защиты военкомат будет слать повестки? Это будет повестка на прохождении мед. комиссии или уже повестка с вещами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение