Наследование автомобиля после смерти жены - раздел на троих или полагается 1/2 автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умерла жена, На неё зарегистрирован автомобиль, купленный в браке. Нас три наследника: муж,сын и её мать. Нотариус говорит, что будет раздел на троих, потому, что нет договора купли продажи автомобиля. Верно ли это? Разве мне не полагается 1/2 автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, Вам должны выдать свидетельство на половину а/м как пережившему супругу. А остальная 1/2 доля делится поровну на всех наследников по закону если нет завещания.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о выдаче копии документов, на основании которых производилась регистрация. Можно просить нотариуса сделать такой запрос.