Мотивировали они тем что факс это не документ, и оплатили только тогда когда пришел оригинал по почте.

• г. Хабаровск

Мне не оплатили сессию в полном объеме. Сессия началась с 16,01,2012 по 28,01,2012 справку вызов принесла на день позже из за того что методист был на больничном, когда она вышла, я сразу взяла справку и отдала на предприятие. А они не стали мне оплачивать с 16,01 оплатили только с 24,01, (предприятие нах-ся в другом городе) документ был отправлен факсом, а оригинал отправлен по почте. Мотивировали они тем что факс это не документ, и оплатили только тогда когда пришел оригинал по почте. Правы ли они и если нет то что в данной ситуации мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана !

Вы вправе обратиться с жалобой в Федеральную инспекцию труда, которые имеются в любом городе РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю в Москве в гос. учреждении. У меня сессия с 27 ноября по 16 декабря 2017 года. Обучаюсь в другом регионе. Справку-вызов предоставил начальнику отдела за 2 недели до сессии. 22 ноября начальница сказала мне что в бухгалтерии не могут мне рассчитать за учебный отпуск так как требуется оригинал справки вызова с печатью. До этого 2 раза ездил на сессию и никаких проблем не было. Что делать? Как быть в данной ситуации?

Спасибо.

Должен-ли ВУЗ высылать справку-вызов на дом? и как уйти правомерно на сессию, дело в том, что без справки-вызова работодатель отказывается отпускать на сессию, а съездить и взять справку нет возможности, потому как живу в другом городе, а отпуск за свой счет он не дает, чтоб за ней съездить. Как выйти из этой ситуации, грозит увольнением, если самовольно уеду. Для чего тогда справки-вызов, если их не высылают и не вызывают? Я так понимаю, что справка-вызов для того чтоб на сессию вызвали, человек приехал и взял справку-подтверждение, что был на сессии. Или я что-то путаю?

Взял справку-вызов в начале сессии, на работу ее не понес, т.к. чуть позже узнал, что никому на работе сессии не оплачивают, работаю официально по трудовой. Сессию сдал, хвостов нет, прошел почти месяц после сдачи сессии. Можно ли мне потребовать оплатить сессию, если я предъявлю справку-вызов на работе?

В моем институте не дают справку вызов на сессию, мотивируя это тем, что учится решили по субботам и поэтому как таковой сессии нет. Хотя они являются филиалом основного института, где есть сессия. Что делать, если я работаю на севере и мне необходима эта справка.

Мне придётся возвращать деньги за перенесённую сессию?

Здравствуйте! Предоставила документы (справку вызов) на работу, с университета о начале сессии с 23.02.2018 а 24.02.2018 позвонили и сообщили, что сессия перенесена на июнь, с работы сессию мне уже оплатили и я оплатила учебу. Что делать в таком случае и могут ли с меня потребовать деньги за сессию вернуть обратно предприятию или будут с зарплаты удерживать?

Я работаю вахтовым методом в городе Новый Уренгой, и одновременно учусь на заочном факультете в институте, 11 января 2016 г у меня началась сессия, по приезду в институт я выслал на электронный адрес отсканированную справку-вызов, приехав после сессии на работу я привёз оригинал справки-вызова, но мне сообщили, что не оплатят её по причине, что я не написал заявление когда уезжал на сессию, про заявление мне ни кто ничего не сообщал до отъезда, хотя моё начальство и в том числе директор были в курсе что я уезжаю на сессию. Подскажите возможно сделать так, чтобы работодатель мне оплатил прошедшую сессию?

Столкнулась на работе вот с такой ситуацией. Ездила на сессию дважды предоставив сначала копию справки вызов, по приезду с сессии привозила оригинал справки-вызова ну и конечно подтверждение, после этого производили оплату. Но вот снова настает очередная сессия, так как университет находится в другом городе, то мне сначала присылают копию справки вызова на электронную почту. Но в этот раз юрист на работе сказала, что пока не предоставите оригинал не куда не поедете. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на больничном я принесла работодателю вызов на сессию (заранее) но справку вызов у меня не приняли по той причине что я ещё на больничном. Потом справку вызов у меня приняли в первый день начала сессии 11.01.2016 и вот уже 4.02.2016 а заведующая мне заявила что сессию мне оплатят не известно когда. Что мне делать? В какой срок мне должны оплатить сессию?

Что делать если работодатель не отпускает на сессию, справку вызов я предъявил, мотивирует тем, что я учусь не по профилю. Скоро сессия, что делать могу ли я не выходить на работу во время сессии? Является ли справка вызов уважительной причиной? Спасибо.

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение