Мой автомобиль стоит на учете в Москве, сама я проживаю в Смоленске, а прописана в Астрахани.

• г. Смоленск

Мой автомобиль стоит на учете в Москве, сама я проживаю в Смоленске, а прописана в Астрахани. Могу ли снять его с учета по месту проживания? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Проведение регистрационных действий, в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляются в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции т.е. в Москве.

Но обратите внимание, что регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение (продажа, дарение и др.) в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.