Мой автомобиль стоит на учете в Москве, сама я проживаю в Смоленске, а прописана в Астрахани.

• г. Смоленск

Мой автомобиль стоит на учете в Москве, сама я проживаю в Смоленске, а прописана в Астрахани. Могу ли снять его с учета по месту проживания? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Проведение регистрационных действий, в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляются в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции т.е. в Москве.

Но обратите внимание, что регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение (продажа, дарение и др.) в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите у меня в собственности автомобиль, он зарегистрирован и стоит на учёте в ЛНР (Луганской Республики), я как гражданин РФ могу его там снять с учета и поставить на учет по месту проживания, и какие процедуры оформления надо проходить, спасибо.

Автомобиль стоит на учете по месту жительства в Наро-Фоминске.

Могу ли я снять его с учета в Подольске? Спасибо.

Хочу купить подержанный автомобиль. Но владелец данного автомобиля еще не снял авто с учета (авто стоит на учете в МО (сейчас территория новой Москвы), а я планирую поставить его на учет в Москве). Могу ли я, заключив договор купли-продажи, сама снять авто с учета и вновь поставить на учет в ближайшем ко мне МРЭО г.Москва. Номерные знаки я оставлять нехочу. Какие документы мне понадобятся и нужно ли будет присутствие прошлого владельца авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой атомобиль в Москве, хочу снять его там с учета продать. Как это сделать, не гоня авто в Ульяновск, где он стоит на учете.

Заранее спасибо.

Я зарегистрирован по месту жительства в г. Владивостоке, автомобиль стоит на учете тамже. Сейчас я проживаю в г. Краснодаре есть временная регистрация по месту пребывания. Авто поставил на временный учет в г. Краснодаре. Могу ли я выписаться по месту жительства с г. Владивостока и снять авто с учета г. Владивостока в связи с изменением места жительства.

Спасибо.

Такая ситуация: купила автомобиль, авто стоит на учете в Москве, я же в другом регионе могу я на месте снять его с учета? С договором купля-продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение