Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как оспорить ст 165 гк рф и восстановить срок

СУД ОТКАЗАЛ В ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА ОБЖАЛОВАНИЯ, ССЫЛАЯСЬ НА РАЗЪЯСНЕНИЕ ПЛЕНУМА ВС СТ. 165 1 ГК РФ. а Я РЕАЛЬНО НЕ ПОЛУЧАЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, ТАК КАК ПРОЖИВАЮ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И НЕ ЗНАЛ ЧТО ПО МЕСТУ МОЕЙ ПРОПИСКИ ПРИШЛО СУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ. НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ В ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЕ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИЛИ СРОК ВСЕ ЖЕ?

вопрос №16587735
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вам надо предоставить документ, подтверждающий проживание по другому адресу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я не зарегистрирован по новому адресу а просто фактически проживаю, какой документ можно предоставить?

вопрос №16588059

Тогда почти без шансов, если нет регистрации по новому месту жительства, то вы несете риски не получения почтовой корреспонденции. Суд не может вас по всей стране искать. Если в первую инстанцию не предоставили доказательств проживания по другому адресу, при обжаловании новые документы уже нельзя предоставлять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может можно в ТСЖ взять справку о фактическом проживании без регистрации?

вопрос №16588626

Мария, добрый день!

Да, можно, это хороший вариант, проконтролируйте чтобы в ТСЖ на справке расписались и поставили печать. Также, если арендуете квартиру, можно предоставить договор аренды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение