Может ли человек 18 летний учащийся (тоесть не работающий) взять под залог квартиры деньги через нотариуса.

• г. Екатеринбург

Может ли человек 18 летний учащийся (тоесть не работащий) взять под залог квартиры деньги через натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Может и без нотариуса. Если кредитор частное лицо. А вот банк скорее всего от такой сделки откажется. Имейте в виду, что в случае неисполнения обязательств по возврату денег, кредитор будет вправе обратить взыскание на квартиру.