Отказ работодателя вернуть средства за медкомиссию при устройстве на работу в детский сад - что делать и законность таких действий

• г. Екатеринбург

Я устраиваюсь на работу в детский сад и руководитель ахч говорит что организация не сможет вернуть средства потраченные на мед комиссию. Что делать? Имеют ли право они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо уточнить обстоятельства прохождения медосмотра.

Спросить
Пожаловаться

Для устройства на работу организация требует прохождения мед комиссии. Направление организация выдала, но мед комиссию пришлось пройти за свой счет. После прохождения мед комиссии, работодатель отказал в трудоустройстве. Как вернуть потраченные средства? Спасибо.

Устраиваюсь на работу гражданским персоналом в воинскую часть, прохожу комиссию. Скажите, работодатель мне должен вернуть потраченные средства на мед. комиссию?

Я устраиваюсь на работу прошёл мед комиссию и и т.д. но меня приняли на работу по срочному договору и не хотят возмещать траты на мед. комиссию! Имеют ли они на это право и как я могу вернут свои потраченые денги.

Устраиваясь на работу в МВД я прошла мед комиссию. Но мне отказали в работе. За недостаточностью стажа. Как мне вернуть мои зря потраченные деньги? Так как на другую работу мед. комиссия не нужна. Официальный отказ мне не дали. Только на словах.. как быть?

При устройстве на работу в ГУП Теплосети после собеседования и подачи заявления на трудоустройство, подписания всех необходимых документов, мне на словах сказали пройти мед комиссию за свой счет, заверив меня, что организация выплатит потом мне оплату за это мед справку. После подачи мед справки в отдел кадров, я написала заявление директору на возврат потраченных денежных средств. Но на работу не взяли. Можно ли по ТК РФ вернуть с работодателя эти денежные средства, потраченные за прохождение мед комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу в детский сад, там сказали пройти мед комиссию и дали маленькую бумажку где написано что нужно пройти, я прошла мед комиссию за свой счёт и узнала что должны возместить затраты прохождения, так ли это? Должны ли мне при устройстве на работу в детский сад оплатить первичный мед осмотр?

И второй вопрос такой, я спросила в садике о возмещении денежных средств а они пожимают плечи мол у них так не принято и такого они не знают и не слышали, что в этом случае делать? Если должны конечно возместить.

Устраиваюсь на работу, оплатил мед. комиссию. Разболелась нога (работа связана с физ. нагрузками). Могу я вернуть деньги оплаченные за прохождение мед. комиссии?

Устраиваюсь на работу поваром в детский сад г. Верхняя Пышма. Прохожу платную медицинскую комиссию за свой счет и в последний момент на приеме у окулиста выясняется, что я не могу работать поваром, т.к. у меня плохое зрение, я ношу очки. Подскажите пожалуйста действительно ли ограничения по зрению могут стать препятствием в трудоустройстве? И возможно ли вернуть потраченные на мед. осмотр денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение