Как я могу разделить лицевые счета поровну на всех в неприватизированной коммунальной квартире? Прописано 3 человека.

• г. Самара

Как я могу разделить лицевые счета поровну на всех в неприватизированной коммунальной квартире? Прописано 3 человека.

Ответы на вопрос (2):

Ангелина, добрый день!

Согласно действующему законодательству, с некоторых пор, раздел лицевых счетов невозможен.

Всего доброго,

С уважением,

С марта 2005 года, с момента вступления в силу нового Жилищного кодекса это недопустимо. Но согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ №14 от 02.07.2009 г., такое возможно, но называется заключение Соглашения между нанимателем, бывшим членом семьи и наймодателем Соглашения определяющего порядок и размер участия в расходах по внесению платы за наём жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения.