Проблемы с кредитами и алиментами - как найти выход?

• г. Самара

Моя проблема заключается в том, что пока жил с женой брал кредиты 3 шт но небольшие год назад развёлся с женой и тут всё началось как алименты начислили письмо на работу от приставов пришло намного позднее чем ожидалось начали драть в три шкуры кредиты стало нечем платиь взял один большой чтобы расчитаться со всеми сразу но денег нехватило (нерасчитал). После отпуска вообще денег мало получил пришлось ещё брать чтобы перекрыть неуплату и тут как на зло калым на работе кончился сейчас сижу на окладе и перспективы невижу ближайшие полтора года получаю 12 т. р. сыпятся письма коллекторы замучали звонят в любое время а вот вчера вообще письмо пришло мол имущество опишем и уголовку заведём за мошенничество как быть незнаю может лучше через суд всё решить лучше незнаю?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Нет таких прав у коллекторов!

Ну нет и все! Однако!

Зная наглость, так называемых» коллекторов, я своим знакомым и клиентам, разрешаю давать свой номер телефона. То есть, когда они начинают Вас беспокоить, Вы говорите, что наняли «АнтиКоллектора» (термины: что тот – бред, что второй – тоже – бред), и просите все вопросы решать с Вашим коллекторским (анти коллекторским) агентством.

Знаете, звонят), но пыл пропадает почти сразу)

У меня сформирован уже целый список (черный список) таких выбивальщиков долгов.

То есть, Вы можете нанять себе представителя. «обозвать» его «Антиколлектором» и, как ни странно, проблема возвращается в русло гражданско – правового спора.

А так все выглядит как вымогательство. В полицию заявление написать стоит, но уже пошел вал таких заявлений, они не пытаются их под любым предлогом не рассматривать.

На самом деле, ситуация – безобразная, как буд-то 90-е годы вернулись. Некоторые сильно наглые попадаются, но все равно, ситуацию выравнять можно. А самое главное, Вы уводите проблему в сторону лично от себя и передаете ее решение лицу, для которого это просто работа.

Раньше были в моде «рейдеры» - «антирейдеры».

Теперь вот коллекторы образовались. Суть от этого не изменилась. Занимаются такой работой те же самые люди – просто юристы.

Всего доброго,

С уважением,