Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописан в в/ч в спб, женился, необходимо прописать жену по адресу в/ч,

но она уже прописана в спб у родственников, (собственности не имеет), обратился в службу кэс в/ч, сказали не имеем права прописать, если только жену выпишут по суду. По суду выписать невозможно. Насколько это законно?

vip
вопрос №16588142

Незаконно. Если она сама лично обращается с заявлением о регистрации, то при наличии согласия собственника в силу ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ должны ее зарегистрировать. Выписка не обязательна с предыдущего места жительства для регистрации по новому месту жительства согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Отказ законен, так как жена имеет регистрацию в СПБ. Пусть снимается с регучёта и тогда её зарегистрируют вместе с вами, на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте Николай

Все законно. Пока супруга зарегистрирована у родственников в СПБ в регистрации в в/ч будет отказано

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017)

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

А в чем проблема снять с регистрационного учета супругу по месту регистрации в СПБ?

Цитата:
23. Регистрация военнослужащих осуществляется:

по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);

по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток). В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

и порядка регистрации IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X