Подготовлена экспертиза - новый иск против подрядчика о неустранимых недостатках интернет-магазина

• г. Киров

Подали в суд на подрядчика, на расторжение договора и взыскании денежных средств в связи с тем, что сделал некачественно интернет-магазин (сайт). Не заказали экспертизу, поэтому суд проиграли. Требуется составить новый иск, нужно будет основываясь на экспертизе (готова) заявить о неустранимых и существенных недостатках, которые не позволяют пользоваться сайтом и расходы на их устранение будут выше или равны стоимости работы.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте!

А почему новый иск?

Либо речь идет об обжаловании Решения суда?

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Так у вас уже есть решение суда которое вступило в силу по этому же предмету и основанию? Вам отказали. Еще раз подать в суд по тому же предмету и основанию по идее нельзя. Так можно было бы проигрывать дела и потом еще по 10 раз подавать иски, по идее надо первое решение смотреть и то что у вас сейчас есть. Пробовать что-то придумать, изменить основание или предмет иска, как-то перекрутить это все, но сделать это будет уже не так просто. Суд может отказать принимать иск в итоге. Так как данный вопрос уже рассотрен и вы проиграли дело. То что доказательство ранее не сделали это не основание подать такой же иск заново. Надо одним словом документы изучать и думать можно ли как-то выкрутиться из этой ситуации.