Можно ли составить завещание на человека, если он проживает за 500 км и не может приехать к нотариусу а присутствует только тот

• г. Ростов-на-Дону

Как это сделать, чтобы не приезжать к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай г. Ростов-на-Дону!

При удостоверении Завещания у нотариуса требуется только присутствие у нотариуса Завещателя.

При этом, присутствия Наследника по Завещанию и других лиц у нотариуса НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.11.2019 г.

Лицу в пользу которого составляется завещание приезжать к нотариуму не нужно. Завещание это одностороння сделка, к нотариусу должен идти только завещатель.