Если в комм квартире разные площади комнат. Места общего пользования - а именно кухня делятся в равных долях?

• г. Санкт-Петербург

Если в комм квартире разные площади комнат. Места общего пользования - а именно кухня деляться в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не в равных, а согласно принадлежащей вам площади комнаты.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире, 2 комнаты, разных собственников, равные по жилой площади. В одной комнате один собственник, во второй два собственника. Общая площадь на кухне делиться пополам между комнатами или пропорционально числу собственников?.

В коммунальной квартире четыре приватизированных комнаты. Владельцы комнат разные и площади комнат разные. Скажите пожалуйста, как распределяются площади мест общего пользования (коридор, кухня) в такой квартире между собственниками.

Спасибо.

1.Скажите, пожалуйста, кому пренадлежат места общего пользования в коммунальной квартире (туалет, кухна, прихожая)? Две комнаты, два совладельца, у каждого своя комната. В договоре купли-продажи и в свидетельстве о гос. регистрации указана общая площадь квартиры, жилая площадь и площадь объекта, то есть самой комнаты. О доле в местах общего пользования не сказано ничего.

2. В случае покупки обоих комнат одним собственником, кому принадлежат эти общие места?

Спасибо за ответ.

Как делиться в долях площадь общего пользования в квартире между наследниками? После смерти мужа его 3\8 квартиры по завещанию досталась дочери мужа, что составляет 28 м 2. общей площади. Она требует жилую комнату в 18 м 2. Места общего пользования составляют 27.7 м 2. Как они делятся: пополам или в долях?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Коммунальная квартира, кухня 6 квадратных метров. Две комнаты в собственности, одна комната муниципальная, стоит закрытая, никто не живет. Город хочет заселить жильцов. Есть ли нормы площади мест общего пользования для коммунальных квартир? На кухне для одной семьи места мало. Спасибо.

Живу в коммунальной квартире. Кухня, душ, туалет, коридор на пять комнат общие.

Вопрос. На кухне стоит 5 столов, по идее каждой комнате. Но одна соседка занимает свой стол, стол соседей у которых квартира живёт и стол напротив возле плиты. Ей этого. Мало, она считает что раз у неё самая большая комната по площади то и на кухне ей положена часть соседнего стола ещё плюс ко всему. Самой маленькой комнаты места на кухне не дают, там ещё стоит кресло которым пользуются две комнаты, хотя раньше на этом месте столик стоял.

По закону это места общего пользования и выделить долю нельзя.

Имеют ли они право без моего согласия и моего ведома поделить кухню и требовать выполнения этого.

И кто регулирует такие вопросы, в какую инстанции обратиться. В управляющей компании мне сказали шлите их на... кухня общая и делить места незаконно.

В какой инстанции можно получить информацию по нормам рассчета доли нежилой площади в кухне и других местах общего пользования пропорционально площади комнаты, кто этим занимается.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартире. У нас 4 квартиросъемщика. Одна из соседок заняла 70% площади кухни и мест общего пользования своим имуществом, лишив тем самым возможности поставить необходимую мебель (стол в кухне, и.д.) Куда мне обратиться, чтобы определить равные доли мест общего пользования?

Каким образом распределяется общая площадь коммунальной квартиры (места общего пользования)т. е к площади комнаты прибавляется общая площадь. У всех комнат разные метры. Каким образом это делится? Заранее спасибо.

Квартира приватизирована в равных долях, можно ли потребовать от проживающих половину за вставленное окно на кухне? Считаю, что кухня место общего пользования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение