Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работодатель имеет право на письменный запрос о причине отказа в заключении трудового договора, не ответить письменно в течении 7 дней?

И вообще она не приняла и письменный запрос (заявление) от меня, сказала, что не примет и запрос и что не ответить на него. Что я могу в этом случае делать? И какое наказание работодателю предусмотрено за это?

вопрос №16588285

Согласно статье 64 трудового кодекса по требованию лица которому отказано в заключении трудового договора работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. в случае не получения ответа на требование обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X